ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই, ২০২৫
Amar Sangbad

ঈদের দিন দুর্ঘটনায় নিহত নওমুসলিম মোতালেব, পরিবারের পাশে নেই কেউ

আব্দুল্লাহ আল আমীন, ময়মনসিংহ

আব্দুল্লাহ আল আমীন, ময়মনসিংহ

জুন ৯, ২০২৫, ০১:৪০ পিএম

ঈদের দিন দুর্ঘটনায় নিহত নওমুসলিম মোতালেব, পরিবারের পাশে নেই কেউ

ময়মনসিংহের ফুলপুরে ঈদুল আজহার সকালে ঘটে গেল এক হৃদয়বিদারক সড়ক দুর্ঘটনা। ভোর সাড়ে ৫টার দিকে ফুলপুর-শেরপুর মহাসড়কে উপজেলা প্রাণিসম্পদ কার্যালয়ের সামনে পলি পরিবহনের একটি বাসের চাপায় প্রাণ হারান অটোচালক ও সদ্য ইসলাম ধর্ম গ্রহণকারী আব্দুল মোতালেব (পূর্ব নাম রঞ্জন)।

স্থানীয় সূত্র জানায়, ঈদের আগের রাতে ফলবাহী একটি ট্রিপ নিয়ে ভাইটকান্দি গিয়েছিলেন মোতালেব। ফেরার পথে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে পলি পরিবহনের একটি বাস তার অটোরিকশার উপর উঠে যায়। ঘটনাস্থলেই তিনি মারা যান।

নিহত মোতালেবের বাড়ি ফুলপুর উপজেলার গোদারিয়া গ্রামে। তিনি প্রেমের সম্পর্কের ভিত্তিতে স্বেচ্ছায় ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করে পারভীন নামের এক মুসলিম নারীকে বিয়ে করেন। এরপর থেকে পরিবারের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন হয়ে যায় তার।

মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী ও তিন সন্তান রেখে গেছেন—প্রথম কন্যা প্রান্তি (১৮), ছেলে ওলীউল্লাহ (১৫) ও কনিষ্ঠ কন্যা মীম (১৩)। তারা ফুলপুর পৌরসভার একটি ভাড়া বাসায় মানবেতর জীবনযাপন করছে।

প্রান্তি জানান, “আমার পড়াশোনার সব খরচ আব্বু দিতেন। এখন কে দেবে? কীভাবে পড়ব?” পরিবারের মাসিক ব্যয় প্রায় ৮-১০ হাজার টাকা, যা আগে মোতালেব রিকশা চালিয়ে জোগাড় করতেন। এখন পুরো পরিবার অনিশ্চয়তায় ভুগছে।

ঘটনায় ব্যবহৃত অটোরিকশাটি ছিল কিস্তিতে কেনা; এখনো প্রায় ৪০ হাজার টাকা বকেয়া রয়েছে। দুর্ঘটনায় রিকশাটি সম্পূর্ণরূপে বিধ্বস্ত হয়েছে ও চালানোর অযোগ্য।

মোতালেবের স্ত্রী পারভীন বলেন, “আমার শ্বশুর দিনমজুর। বাবার বাড়িতেও থাকার ঘর নেই। মাসে ৩ হাজার টাকা ভাড়া দিয়ে বাসায় থাকতে হয়। এখন কোথায় যাব, কিছুই বুঝতে পারছি না।”

স্থানীয়রা জানিয়েছেন, মোতালেব ছিলেন একজন নম্র, ধার্মিক ও সহানুভূতিশীল মানুষ। অনেক সময়ই পথচারীদের বিনা ভাড়ায় পৌঁছে দিতেন তিনি।

এ পর্যন্ত কোনো জনপ্রতিনিধি বা প্রশাসনের পক্ষ থেকে নিহত পরিবারের পাশে দাঁড়ানোর উদ্যোগ নেওয়া হয়নি। এ অবস্থায় মোতালেবের স্ত্রী পারভীন সরকারের উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ, প্রশাসন এবং সমাজের বিত্তবানদের সহযোগিতা কামনা করেছেন।

ইএএচ

Link copied!