ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা সোমবার, ২০ জুলাই, ২০২৬

রমজান শুরু হতেই লেবু ২০০ টাকা কেজি

মোহনগঞ্জ (নেত্রকোণা) প্রতিনিধি

মোহনগঞ্জ (নেত্রকোণা) প্রতিনিধি

ফেব্রুয়ারি ১৯, ২০২৬, ০২:৫৮ পিএম

রমজান শুরু হতেই লেবু ২০০ টাকা কেজি

পবিত্র মাহে রমজান শুরু হতে না হতেই অস্থির হয়ে উঠেছে নেত্রকোণার মোহনগঞ্জের কাঁচাবাজার। নিত্যপণ্যের দোকানে মূল্য তালিকা নেই এবং দাম আকাশচুম্বী হয়ে উঠেছে। রোজায় প্রয়োজনীয় পণ্য লেবু, খেজুর ও করলার দাম কয়েকগুণ বেড়ে এখন সাধারণ মানুষের নাগালের বাইরে।

বৃহস্পতিবার মোহনগঞ্জের পাথরঘাটা কাঁচাবাজার ঘুরে দেখা গেছে, তিন আকারের ভিন্ন ধরনের লেবু বিক্রি হচ্ছে। ছোট আকারের এক হালি লেবু বিক্রি হচ্ছে ৬০ থেকে ৭০ টাকায়। মাঝারি আকারের লেবু ৭০ থেকে ৮০ টাকা এবং বড় আকারের লেবু ১৩০ টাকা হালি দরে বিক্রি হচ্ছে।

প্রতি কেজি লেবুর দাম এখন ২০০ টাকা। লেবুর এমন লাগামহীন দামের কারণে অনেক ক্রেতা এক হালি না কিনে এক-দুইটি করে লেবু কিনছেন। দোকান মালিকরা প্রতিটি বড় লেবু ২০ থেকে ৩০ টাকা দরে বিক্রি করে বাড়তি সুবিধা নিচ্ছেন।

পাথরঘাটা বাজার থেকে লেবু কেনার পর ক্ষোভ প্রকাশ করে সালাম মিয়া নামের এক ক্রেতা বলেন, রোজা শুরু হতেই ১ কেজি লেবুর দাম ২০০ টাকা এবং ১ কেজি করলার দাম ১২০ টাকা হয়ে গেছে। কয়েকদিন আগে যে খেজুর ১২০ টাকায় কিনেছি, এখন তা ২৪০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।

তিনি উল্লেখ করেন, জিনিসের দাম যেভাবে আকাশছোঁয়া হয়ে উঠেছে তাতে সাধারণ মানুষের পক্ষে লেবু, করলা বা খেজুর খাওয়া খুবই কষ্টসাধ্য ব্যাপার। বাজারের এই অবস্থায় জনমনে চরম ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।

এদিকে খুচরা দোকান মালিকরা জানান, পাইকারি বাজারে সরবরাহে ঘাটতি দেখা দিয়েছে। বিপরীতে রোজা উপলক্ষে বাড়তি চাহিদা তৈরি হয়েছে। চাহিদার তুলনায় বাজারে পণ্যের পরিমাণ কম থাকায় দাম দ্রুত বাড়ছে বলে তারা দাবি করেন।

জেএইচআর

Link copied!