ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা রবিবার, ০৩ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে জবি থেকে শাহবাগ অভিমুখে লংমার্চ

আমার সংবাদ ডেস্ক

আমার সংবাদ ডেস্ক

মে ১০, ২০২৫, ০৪:০৭ পিএম

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে জবি থেকে শাহবাগ অভিমুখে লংমার্চ

আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ ঘোষণার দাবি, বিচার এবং ‘জুলাই ঘোষণা’ বাস্তবায়নের আহ্বান জানিয়ে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) থেকে শাহবাগ অভিমুখে লংমার্চ করেছে শিক্ষার্থী ও বিভিন্ন সংগঠনের নেতা-কর্মীরা।

শনিবার (১০ মে) দুপুর আড়াইটার দিকে জবির শান্ত চত্বর থেকে শুরু হওয়া এই পদযাত্রা শাহবাগমুখী অগ্রসর হয়। কর্মসূচিতে অংশ নেওয়া শিক্ষার্থীরা ব্যানার, ফেস্টুন, প্ল্যাকার্ড এবং প্রতিবাদী স্লোগানে মুখর ছিলেন। মিছিলটি রাজধানীর গুরুত্বপূর্ণ সড়ক অতিক্রম করে শাহবাগের দিকে এগিয়ে যায়।

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রশিবিরের সেক্রেটারি রিয়াজুল ইসলাম বলেন, ‘এই আন্দোলন কারও একক নয়। এটি ছাত্র ও সাধারণ জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠার সংগ্রাম। আমরা “জুলাই ঘোষণা”র প্রতি প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।’

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক মাসুদ রানা বলেন, ‘আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ না করা পর্যন্ত আমাদের আন্দোলন চলবে। তারা একের পর এক ঘটনায় ছাত্রদের রক্ত ঝরিয়েছে। এই দেশে আর তাদের রাজনীতি করার ন্যূনতম অধিকার নেই।’

তিনি আরও জানান, “ঢাকার বিভিন্ন স্থান থেকে শিক্ষার্থীদের মিছিল আজ একত্রিত হচ্ছে শাহবাগে। জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় এই আন্দোলনের একটি কেন্দ্রবিন্দু হিসেবে কাজ করছে।”

দাবি বাস্তবায়নে অংশগ্রহণকারীরা আরও কঠোর কর্মসূচির হুঁশিয়ারি দেন।

বিআরইউ

Link copied!