ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ১৮ জুলাই, ২০২৬

পদত্যাগ করলেন ঢাবি বাগছাসের মুখ্য সংগঠক হাসিব

আমার সংবাদ ডেস্ক

আমার সংবাদ ডেস্ক

সেপ্টেম্বর ১৬, ২০২৫, ০৮:১৩ পিএম

পদত্যাগ করলেন ঢাবি বাগছাসের মুখ্য সংগঠক হাসিব

বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদ (বাগছাস) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) শাখার মুখ্য সংগঠক মো. হাসিবুল ইসলাম পদত্যাগ করেছেন।

মঙ্গলবার নিজের ফেসবুক আইডিতে দেওয়া এক পোস্টে তিনি এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

পোস্টে হাসিব লেখেন, গত ১৯ আগস্ট তিনি সংগঠনের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখার আহ্বায়কের কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছেন।

তিনি লেখেন, দায়িত্বকালীন সময়ে তিনি সর্বোচ্চ আন্তরিকতা ও প্রচেষ্টা দিয়ে সাংগঠনিক কার্যক্রম ও শিক্ষার্থীবান্ধব উদ্যোগগুলো পরিচালনার চেষ্টা করেছেন। তার কোনো ভুলভ্রান্তি হয়ে থাকলে তা ক্ষমাসুন্দর দৃষ্টিতে দেখার অনুরোধ করেন।

হাসিব লেখেন, গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদ তার কাছে কেবল একটি সংগঠন নয়, বরং আবেগ ও অনুভূতির নাম। ভবিষ্যতেও এ সংগঠন শিক্ষার্থীদের আস্থা, বিশ্বাস ও ভরসার জায়গা হয়ে থাকবে বলে তিনি দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করেন।

পোস্টে তিনি আরও উল্লেখ করেন, সত্য ও ন্যায়ের আন্দোলনে থাকার অঙ্গীকার তিনি বহাল রাখবেন। গণঅভ্যুত্থানের বৈপ্লবিক রূপান্তর নিশ্চিতে রাজপথে সংগ্রাম অব্যাহত থাকবে বলেও জানান।

এর আগে সদ্য অনুষ্ঠিত ডাকসু নির্বাচনে তিনি স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে সহ-সাধারণ সম্পাদক (এজিএস) পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে পরাজিত হন। এ ছাড়া তিনি মুক্তিযুদ্ধ ও গণতান্ত্রিক আন্দোলন সম্পাদক পদেও মনোনয়ন জমা দিয়েছিলেন।

প্যানেল গঠনের প্রক্রিয়াকে কেন্দ্র করে দলের ভেতরে তৈরি হওয়া তীব্র অসন্তোষই তার পদত্যাগের মূল কারণ বলে মনে করছেন অনেকেই।

ইএইচ

Link copied!