ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই, ২০২৫
Amar Sangbad
সালাহউদ্দিন আহমেদ

ড. ইউনূসের পদত্যাগে বিএনপির কোনো চাপ নেই 

নিজস্ব প্রতিবেদক

নিজস্ব প্রতিবেদক

মে ২৩, ২০২৫, ০৭:৪৬ পিএম

ড. ইউনূসের পদত্যাগে বিএনপির কোনো চাপ নেই 

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের পদত্যাগের ইচ্ছা প্রকাশকে ঘিরে রাজনৈতিক অঙ্গনে যখন আলোচনা-সমালোচনার ঝড় উঠেছে, তখন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ স্পষ্ট করে জানিয়েছেন, এ বিষয়ে দলটির পক্ষ থেকে কোনো চাপ দেওয়া হয়নি।

শুক্রবার একটি বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেলকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, “প্রধান উপদেষ্টার পদত্যাগে বিএনপির কোনো ভূমিকা নেই। বরং বিএনপি চায় তিনি সম্মানের সঙ্গে থেকে একটি নির্বাচনি রোডম্যাপ দিয়ে জাতিকে চলমান সংকট থেকে মুক্ত করুন।”

সালাহউদ্দিন আহমেদ আরও বলেন, “নির্বাচনি রোডম্যাপ ঘোষণা না করে যদি তিনি পদত্যাগের সিদ্ধান্ত নেন, সেটি তাঁর ব্যক্তিগত বিষয়। আমরা তাঁর পদত্যাগ চাই না। তবে কেউ যদি স্বেচ্ছায় দায়িত্ব ছাড়তে চান, তাহলে জাতি বিকল্প খুঁজে নেবে। এই পৃথিবীতে কেউ অপরিহার্য নয়।”

তিনি বলেন, “ড. ইউনূস একজন বিশ্ববরেণ্য ব্যক্তি। আশা করি তিনি বিষয়টি অনুধাবন করবেন এবং জাতির আকাঙ্ক্ষা অনুযায়ী ডিসেম্বরের মধ্যে একটি নির্বাচন আয়োজনের জন্য নির্দিষ্ট রোডম্যাপ দেবেন।”

বিএনপির এই নেতা অভিযোগ করেন, “বিএনপি সোমবার (১৯ মে) থেকে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাতের চেষ্টা করে ব্যর্থ হয়েছে। সরকারের ভেতরের কিছু আওয়ামী দোসর ও উচ্চাকাঙ্ক্ষী গোষ্ঠী বিএনপিকে প্রতিপক্ষ হিসেবে বিবেচনা করছে।”

ড. ইউনূসের পদত্যাগের পেছনে বিএনপির আন্দোলনকে দায়ী করে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) নেতা সারজিস আলম যে মন্তব্য করেছেন, তার জবাবে সালাহউদ্দিন বলেন, “বিএনপি ড. ইউনূসের পদত্যাগের জন্য কোনো আন্দোলন করেনি। আমাদের আন্দোলন ছিল মেয়র নির্বাচিত হওয়ার পরও ইশরাক হোসেনকে শপথ না পড়ানোর প্রতিবাদে। এটিকে ভিন্নভাবে ব্যাখ্যা করার কিছু নেই।”

এদিকে চলমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি ও প্রধান উপদেষ্টার পদত্যাগ নিয়ে আলোচনার অংশ হিসেবে বৃহস্পতিবার (২২ মে) সন্ধ্যায় ড. ইউনূসের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।

ইএইচ

Link copied!