ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই, ২০২৫
Amar Sangbad

অন্তর্বর্তী সরকার ৯ মাস কী করে কাটিয়েছে— প্রশ্ন মাসুদ কামালের

নিজস্ব প্রতিবেদক

নিজস্ব প্রতিবেদক

জুন ৯, ২০২৫, ১১:৩২ পিএম

অন্তর্বর্তী সরকার ৯ মাস কী করে কাটিয়েছে— প্রশ্ন মাসুদ কামালের

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে উদ্দেশ করে জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক ও রাজনৈতিক বিশ্লেষক মাসুদ কামাল বলেছেন, "সরকার তোতা পাখির মতো শুধু একটি কথা বলছে—ডিসেম্বর থেকে জুনের মধ্যে নির্বাচন হবে। যদি ডিসেম্বরেই নির্বাচন হয়, তাহলে তো হাতে এখনো সাত মাস আছে। গত ৯ মাসে সরকার কিছুই করতে পারেনি, তাহলে এখন সাত মাসে কী করবে? সংস্কার কাজ সাত মাসে শেষ হবে না, এমনকি আরও ছয় মাসেও না।"

সম্প্রতি দেশের একটি বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেল গ্লোবাল টিভির জনপ্রিয় টকশো ‘প্রশ্নগুলো সহজ’-এ অংশ নিয়ে তিনি এসব মন্তব্য করেন।

তিনি বলেন, "সরকার বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সঙ্গে কথা বলছে ঠিকই, কিন্তু তাদের নিজস্ব অবস্থান এখনও স্পষ্ট নয়। সরকার কী করতে চায়, বা কোন দিকনির্দেশনায় যাচ্ছে—তা না জানা পর্যন্ত পুরো পরিস্থিতি অনিশ্চিত রয়ে যাচ্ছে।"

"বিএনপির দাবিগুলো খুব স্পষ্ট"

মাসুদ কামাল বলেন, "বিএনপির তিনটি স্পষ্ট দাবি রয়েছে—

১. ডিসেম্বরের মধ্যেই জাতীয় নির্বাচন সম্পন্ন করতে হবে।

২. নিরাপত্তা উপদেষ্টাসহ অন্তত তিনজন উপদেষ্টার পদত্যাগ।

৩. অন্তর্বর্তী সরকারকে সকল রাজনৈতিক দলের সঙ্গে নিরপেক্ষ আচরণ করতে হবে, কোনো পক্ষপাতমূলক সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা যাবে না।"

তিনি মনে করেন, “বিএনপি তাদের অবস্থান থেকে সরে আসবে না। সরকারকে এসব দাবি বিবেচনায় নিতে হবে।”

"সরকার পরিকল্পনাহীনভাবে এগোচ্ছে"

সরকারের সংস্কার কার্যক্রম নিয়ে প্রশ্ন তুলে তিনি বলেন, "যারা ৯ মাসে কোনো সংস্কারই করতে পারেনি, তারা এখন নতুন করে সাত মাসে কী করবে? সরকারের প্রস্তাবগুলোও অসংলগ্ন এবং অস্পষ্ট। শুনেছি, তারা নাকি ছয়টি প্রদেশ গঠনের প্রস্তাবও করেছে!"

"ড. ইউনূস জনগণকে অপমান করছেন"

প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে উদ্দেশ করে মাসুদ কামাল বলেন, "ড. ইউনূস এ দেশের জনগণকে নানাভাবে অপমান করছেন। আবার নাটক করছেন পদত্যাগ করবেন বলে। এটা কোনো দায়িত্বশীল আচরণ নয়।"

অনুষ্ঠানে বিএনপির স্বনির্ভরবিষয়ক সম্পাদক ও সাবেক সংসদ সদস্য নিলোফার চৌধুরী মনি অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন। আলোচনা শেষে তিনিও সরকারের ভূমিকা ও নিরপেক্ষতার অভাব নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেন।

ইএইচ

Link copied!