ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

রাইখালীতে উদ্ধার করা টিয়া পাখি ইকোপার্কে হস্তান্তর

কাপ্তাই (রাঙামাটি) প্রতিনিধি

কাপ্তাই (রাঙামাটি) প্রতিনিধি

জুন ২৯, ২০২৪, ০৬:১২ পিএম

রাইখালীতে উদ্ধার করা টিয়া পাখি ইকোপার্কে হস্তান্তর

কাপ্তাইয়ের রাইখালী বাজারে বিক্রি করার সময় একটি রিং টিয়া পাখি উদ্ধার করা হয়েছে।

কাপ্তাই পাল্পউড বাগান বিভাগের আওতাধীন রাইখালী রেঞ্জ অফিসের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা অভিযান চালিয়ে ওই পাখিটি উদ্ধার করে।

রেঞ্জের বন প্রহরী মো. হাসান জানান, ঘটনার দিন গোপন সংবাদ আসে অবৈধভাবে একটি টিয়া পাখি বিক্রির জন্য রাইখালী বাজারে আনা হয়েছে। বিষয়টি সাথে সাথে রেঞ্জ অফিসে জানানোর পর রেঞ্জ কর্মকর্তা মো. জাহিদুল ইসলামের নির্দেশে বন কর্মচারীরা রাইখালী বাজারে অভিযান চালায়। অভিযানের খবর পেয়ে পাখির মালিক পাখিটি ফেলে সটকে পড়ে। পরে উদ্ধার করা পাখিটি অসুস্থ বিধায় রেঞ্জ অফিসে এনে রাখা হয়।

শনিবার বিকালে ওই টিয়া পাখিটি চট্টগ্রাম জেলাধীন রাঙ্গুনীয়া উপজেলার শেখ রাসেল এভিয়ারী পার্ক কর্তৃপক্ষের নিকট হস্তান্তর করা হয় বলে তিনি জানিয়েছেন।

এ সময় রাইখালী বন, রেঞ্জের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।

রেঞ্জ কর্মকর্তা মো. জাহিদুল ইসলাম জানান, বন্যপশু, পাখি বিক্রি ও পাচার রোধে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। বন্যপ্রাণি ধরা ও বিক্রি করা আইনত দণ্ডনীয় অপরাধ। যারাই এই কাজে জড়িত থাকবে কেউ ছাড় পাবে না বলে তিনি জানায়।

ইএইচ

Link copied!