ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

পিরোজপুর জেলা হিসাবরক্ষণ কর্মকর্তাসহ ৫ জন দুদকের হাতে গ্রেপ্তার

পিরোজপুর প্রতিনিধি

পিরোজপুর প্রতিনিধি

এপ্রিল ১৭, ২০২৫, ০৮:১৯ পিএম

পিরোজপুর জেলা হিসাবরক্ষণ কর্মকর্তাসহ ৫ জন দুদকের হাতে গ্রেপ্তার

পিরোজপুর এলজিইডির দুর্নীতি কাণ্ডে জেলা হিসাবরক্ষণ অফিসের চার কর্মকর্তা এবং এলজিইডি অফিসের এক কর্মচারীকে গ্রেপ্তার করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

বুধবার রাতে তাদের গ্রেপ্তার করে পিরোজপুর সদর থানায় হেফাজতে রাখা হয়।

গ্রেপ্তাররা হলেন— পিরোজপুর জেলা হিসাব ও অর্থ কর্মকর্তা মোহাসীন, এসএএস সুপার মাসুম হাওলাদার ও নজরুল ইসলাম, সাবেক জেলা হিসাব ও অর্থ কর্মকর্তা আলমগীর হাসান এবং পিরোজপুর এলজিইডি অফিসের হিসাবরক্ষক এ কে এম মোজাম্মেল হক খান।

মঙ্গলবার দুদকের সমন্বিত পিরোজপুর জেলা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক আমিনুল ইসলাম ২৩ জনকে আসামি করে আটটি মামলা দায়ের করেন। এর মধ্যে বুধবার পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করা হয়।

দুদকের উপ-পরিচালক আমিনুল ইসলাম জানান, পিরোজপুর এলজিইডি অফিস এবং জেলা হিসাবরক্ষণ অফিসের কর্মকর্তাদের যোগসাজশে সংঘটিত দুর্নীতির অভিযোগে তদন্তে সত্যতা মেলে। তদন্তে দেখা যায়, কাজ শেষ না করেই আড়াই হাজার কোটি টাকার বেশি বিল পরিশোধ করা হয়েছে এবং প্রকল্পে ১ হাজার ১০১ কোটি টাকার অনিয়ম হয়েছে।

উল্লেখ্য, গত বছরের ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকার পতনের পর পিরোজপুর এলজিইডি অফিসে দুর্নীতির অভিযোগ দেশব্যাপী আলোচনায় আসে। এরপর স্থানীয় সরকার বিভাগ ও এলজিইডির প্রধান কার্যালয় থেকে গঠিত একাধিক তদন্ত কমিটি ওই অফিসে ব্যাপক অনিয়ম ও দুর্নীতির প্রমাণ পায়। সর্বশেষ দুদক এ বিষয়টি তদন্ত করে সত্যতা পাওয়ার পর অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপ নেয়।

ইএইচ

Link copied!