মনিরামপুর (যশোর) প্রতিনিধি
মে ১৬, ২০২৬, ০৪:২১ পিএম
যশোরের মনিরামপুর উপজেলায় নারকেল গাছে উঠে আম পাড়তে গিয়ে বিদ্যুৎস্পর্শে আলমগীর হোসেন নামের এক যুবকের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে।
শনিবার বেলা ১২টার দিকে উপজেলার ২ নম্বর কাশিমপুর ইউনিয়নের খোজালীপুর গ্রামে এই দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত আলমগীর হোসেন ওই এলাকার বাসিন্দা ছিলেন।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, শনিবার দুপুরে আলমগীর হোসেন খোজালীপুর গ্রামে একটি নারকেল গাছের মাথায় উঠে পাশে থাকা গাছ থেকে আম পাড়ার চেষ্টা করছিলেন। এই সময় আম পাড়ার জন্য তাঁর হাতে থাকা বাঁশের কাঁচা লাঠিটি (আঁকশি) অসাবধানতাবশত গাছের পাশ দিয়ে যাওয়া পল্লী বিদ্যুতের মূল সংযোগ লাইনের তারের ওপর পড়ে। কাঁচা বাঁশটি বিদ্যুতায়িত হওয়ার সাথে সাথে উচ্চমাত্রার বিদ্যুৎস্পর্শে তিনি গাছের মাথায় আটকে যান এবং ঘটনাস্থলেই তাঁর মৃত্যু হয়।
পরে খবর পেয়ে মনিরামপুর ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের একটি দল দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা বিশেষ প্রক্রিয়ায় গাছের ওপর থেকে তাঁর মরদেহ উদ্ধার করে নিচে নামিয়ে আনেন। এই আকস্মিক মৃত্যুর ঘটনায় পুরো খোজালীপুর গ্রামজুড়ে চরম শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
মণিরামপুর ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের কর্মকর্তারা জানান, বিদ্যুৎ লাইনের পাশে যেকোনো গাছে ওঠার সময় বা ফল পাড়ার সময় অতিরিক্ত সতর্কতা অবলম্বন করা উচিত। সামান্য অসচেতনতাই এমন বড় দুর্ঘটনা ডেকে আনে। ঘটনাটি খতিয়ে দেখে পরবর্তী আইনি প্রক্রিয়া সম্পন্ন করা হচ্ছে বলে স্থানীয় প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে।
জেএইচআর