ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা রবিবার, ১৯ জুলাই, ২০২৬

স্বর্ণের বাজারে স্বস্তি, ভরিতে কমলো ৫৪৮২ টাকা

আমার সংবাদ ডেস্ক

আমার সংবাদ ডেস্ক

মার্চ ২৫, ২০২৬, ১০:৩২ এএম

স্বর্ণের বাজারে স্বস্তি, ভরিতে কমলো ৫৪৮২ টাকা

দেশের স্বর্ণবাজারে আবারও বড় ধাক্কা লেগেছে দামে। নতুন করে ভরিতে ৫ হাজার ৪৮২ টাকা কমিয়েছে বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস), ফলে কিছুটা স্বস্তি ফিরেছে ক্রেতাদের মধ্যে।

বুধবার সকালে এক বিজ্ঞপ্তিতে বাজুস জানায়, স্থানীয় বাজারে তেজাবি স্বর্ণের দাম কমায় সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনায় নতুন মূল্য নির্ধারণ করা হয়েছে। এ সিদ্ধান্ত সকাল ১০টা থেকেই কার্যকর হয়েছে।

নতুন দর অনুযায়ী, ২২ ক্যারেটের প্রতি ভরি স্বর্ণ এখন বিক্রি হচ্ছে ২ লাখ ৪১ হাজার ৪৪৫ টাকায়। এছাড়া ২১ ক্যারেটের ভরি ২ লাখ ৩০ হাজার ৪৮১ টাকা, ১৮ ক্যারেটের ১ লাখ ৯৭ হাজার ৫৩০ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির স্বর্ণ ১ লাখ ৬০ হাজার ৯০৫ টাকায় নির্ধারণ করা হয়েছে।

এর আগে ১৯ মার্চও দামে বড় সমন্বয় আনে বাজুস। সেদিন ২২ ক্যারেটের স্বর্ণের ভরি ছিল ২ লাখ ৪৬ হাজার ৯২৭ টাকা। অর্থাৎ অল্প সময়ের ব্যবধানে আবারও উল্লেখযোগ্য হারে কমল দাম।

চলতি বছরে এখন পর্যন্ত মোট ৪৬ বার স্বর্ণের দাম সমন্বয় করা হয়েছে—যার মধ্যে ২৬ বার বেড়েছে, আর ২০ বার কমেছে। আর ২০২৫ সালে এই সংখ্যা ছিল ৯৩ বার।

অন্যদিকে, স্বর্ণের দামে পরিবর্তন এলেও রুপার বাজারে স্থিতিশীলতা রয়েছে। ২২ ক্যারেটের প্রতি ভরি রুপা বিক্রি হচ্ছে ৫ হাজার ৩৬৫ টাকায়। অন্যান্য ক্যারেটের দামও অপরিবর্তিত রয়েছে।

সব মিলিয়ে, ঘন ঘন দামের ওঠানামার মধ্যে এবার বড় এই কমতি স্বর্ণবাজারে নতুন করে আলোচনার জন্ম দিয়েছে।

এএন

Link copied!