Amar Sangbad
ঢাকা সোমবার, ০৫ মে, ২০২৫,

স্বাস্থ্যখাত সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন প্রধান উপদেষ্টার কাছে জমা

নিজস্ব প্রতিবেদক

নিজস্ব প্রতিবেদক

মে ৫, ২০২৫, ১১:৫৫ এএম


স্বাস্থ্যখাত সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন প্রধান উপদেষ্টার কাছে জমা

স্বাস্থ্যখাত সংস্কার কমিশন তাদের চূড়ান্ত প্রতিবেদন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের কাছে জমা দিয়েছে।

সোমবার বেলা ১১টায় প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ে এ প্রতিবেদন হস্তান্তর করা হয়।

প্রধান উপদেষ্টার উপ-প্রেস সচিব আবুল কালাম আজাদ মজুমদার গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, “স্বাস্থ্যখাত সংস্কার কমিশন আজ সকাল ১১টায় তাদের প্রতিবেদন প্রধান উপদেষ্টার কাছে পেশ করেছে।”

২০২৪ সালের ১৭ নভেম্বর অন্তর্বর্তী সরকার স্বাস্থ্যখাত সংস্কারের লক্ষ্যে ১২ সদস্যবিশিষ্ট এই কমিশন গঠন করে। কমিশনের প্রধান করা হয় বাংলাদেশ ডায়াবেটিক সমিতির সভাপতি অধ্যাপক এ কে আজাদ খানকে।

কমিশনের অন্যান্য সদস্যরা হলেন—অধ্যাপক ডা. মোহাম্মদ জাকির হোসেন, অধ্যাপক ডা. লিয়াকত আলী, অধ্যাপক ডা. সায়েবা আক্তার, অধ্যাপক ডা. নায়লা জামান খান, সাবেক সচিব এস এম রেজা, অধ্যাপক ডা. মোজাহেরুল হক, ডা. আজহারুল ইসলাম খান, অধ্যাপক ডা. সৈয়দ মো. আকরাম হোসেন, অধ্যাপক ডা. সৈয়দ আতিকুল হক, ডা. আহমেদ এহসানুর রাহমান এবং ঢাকা মেডিকেল কলেজের পঞ্চম বর্ষের শিক্ষার্থী উমায়ের আফিফ।

স্বাস্থ্যখাতের গুণগত মান উন্নয়ন, সুশাসন প্রতিষ্ঠা এবং জনসেবার কাঠামোগত সংস্কার নিশ্চিত করতেই এই কমিশন গঠন করা হয়। জমা দেওয়া প্রতিবেদনে এসব বিষয়ে সুপারিশ রয়েছে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে।

ইএইচ

Link copied!