ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা রবিবার, ১৯ জুলাই, ২০২৬

দীর্ঘ পাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র নেই আমেরিকার কাছে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ফেব্রুয়ারি ১৪, ২০২৩, ০৮:২৭ পিএম

দীর্ঘ পাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র নেই আমেরিকার কাছে

আমেরিকার হাতে দীর্ঘ পাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র পর্যাপ্ত পরিমাণে না থাকার কারণে ইউক্রেনকে ওয়াশিংটন ‘আর্মি ট্যাক্টিক্যাল মিসাইল সিস্টেম’ দেবে না। মার্কিন কর্মকর্তারা সংবাদ মাধ্যম পলিটিকোকে একথা বলেছেন।

হোয়াইট হাউজের পক্ষ থেকে ইউক্রেনকে তিন হাজার কোটি ডলারের সামরিক সহায়তা দেয়া সত্ত্বেও অব্যাহতভাবে ক্ষেপণাস্ত্র ও অন্যান্য ভারী অস্ত্র দাবি করছে কিয়েভ। এই প্রেক্ষাপটে ইউক্রেনের কর্মকর্তাদেরকে ওয়াশিংটন জানিয়ে দিয়েছে যে, ইউক্রেনকে দেয়ার মতো আমেরিকার হাতে আর্মি ট্যাক্টিক্যাল মিসাইল সিস্টেম নেই। সম্প্রতি ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট আমেরিকা সফরে গেলে মার্কিন কর্মকর্তারা তাকে এই কথা জানান। তারা বলেছেন, তাদের হাতে এ ধরনের যে অস্ত্র আছে তা থেকে ইউক্রেনকে দেয়া হলে মার্কিন সামরিক বাহিনীর যুদ্ধ প্রস্তুতিতে ঘাটতি দেখা দেবে।

আমেরিকার হাতে আর্মি ট্যাক্টিক্যাল মিসাইল সিস্টেম কতগুলো আছে তা স্পষ্ট না হলেও এই অস্ত্র নির্মাণকারী প্রতিষ্ঠান লকহিড মার্টিন গত বিশ বছরে চার হাজার ইউনিট তৈরি করেছে। সূত্র: পার্সটুডে

এবি

Link copied!