ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ১৮ জুলাই, ২০২৬

মিরপুরে কারখানায় আগুনে প্রাণহানি, প্রধান উপদেষ্টার শোক ও তদন্ত নির্দেশ

আমার সংবাদ ডেস্ক

আমার সংবাদ ডেস্ক

অক্টোবর ১৪, ২০২৫, ০৭:০৩ পিএম

মিরপুরে কারখানায় আগুনে প্রাণহানি, প্রধান উপদেষ্টার শোক ও তদন্ত নির্দেশ

ঢাকা মিরপুর রূপনগরের শিয়ালবাড়িতে পোশাক কারখানা ও রাসায়নিকের গুদামে অগ্নিকাণ্ডে এখন পর্যন্ত ১৬ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে।

মর্মান্তিক মৃত্যুর ঘটনায় গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস। পাশাপাশি সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে দুর্ঘটনার কারণ অনুসন্ধান ও প্রয়োজনীয় সহায়তা প্রদানের নির্দেশ দেন তিনি।

মঙ্গলবার এক শোকবার্তায় প্রধান উপদেষ্টা বলেন, ‘এই দুর্ঘটনায় নিরীহ মানুষের মৃত্যু অত্যন্ত বেদনাদায়ক ও হৃদয়বিদারক।’

‘আমরা এই শোকের সময়ে তাদের পরিবারের পাশে আছি’, যোগ করেন ড. ইউনূস।

বিবৃতিতে প্রধান উপদেষ্টা নিহতদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারগুলোর প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন।

একই সঙ্গে অগ্নিকাণ্ডে আহতদের দ্রুত সুস্থতা কামনা করেন প্রধান উপদেষ্টা।

এরআগে সকাল ১১টা ৪০ মিনিটের দিকে মিরপুরের শিয়ালবাড়ীতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। পাচঁ ঘণ্টা পেরিয়ে গেলেও এখনো আগুন নিয়ন্ত্রণে আসেনি।

ভয়াবহ এই অগ্নিকাণ্ডে ৯ জনের মৃত্যুর পাশাপাশি বেশ কয়েকজন দগ্ধ হয়েছেন। তবে প্রাথমিকভাবে তাদের পরিচয় পাওয়া যায়নি।

তা ছাড়া প্রাথমিকভাবে আগুন লাগার কারণ এবং ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ জানাতে পারেননি ফায়ার সার্ভিস।

ফায়ার সার্ভিস জানায়, কসমিক ফার্মা নামের গার্মেন্ট ও কেমিক্যাল গোডাউনে আগুন লাগার খবর পাওয়া যায় বেলা ১১টা ৪০ মিনিটে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের টিম ১১টা ৫৬ মিনিটে ঘটনাস্থলে পৌঁছায়।

প্রথমে পাঁচ ইউনিট ও পরে আরও সাত ইউনিট যোগ হয়ে এখন ১২টি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।

জেএইচআর

Link copied!