ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শুক্রবার, ০৪ জুলাই, ২০২৫
Amar Sangbad
মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল

‘জয় বাংলা’ আওয়ামী লীগের নয়, মুক্তিযোদ্ধাদের স্লোগান

নিজস্ব প্রতিবেদক

নিজস্ব প্রতিবেদক

জানুয়ারি ২২, ২০২৫, ১২:২৭ এএম

‘জয় বাংলা’ আওয়ামী লীগের নয়, মুক্তিযোদ্ধাদের স্লোগান

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল বলেছেন, ‘জয় বাংলা আওয়ামী লীগের পৈত্রিক সম্পত্তি না, এটি মুক্তিযোদ্ধাদের স্লোগান। এই স্লোগান যে কেউ দিতে পারে। সংকটকালে যে কেউ জয় বাংলা স্লোগান দিতে পারে। ভুল করে কেউ ‘জয় বাংলা’ কে আওয়ামী লীগের এক তরফা সম্পত্তিতে পরিণত করবেন না।’

মঙ্গলবার রাজধানীর শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে (শেকৃবি) জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশনের আয়োজনে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৮৯তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠানের আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল বলেন, আজকে সারা পৃথিবীতে পরিবেশ নিয়ে সচেতনতার তোলপাড়। বাংলাদেশে ভালো যা কিছু হয়েছে তা সব হয়েছে বিএনপির শাসনামলে। বীর উত্তম জিয়াউর রহমানকে ছোট করার জন্য এমন কোনো চেষ্টা নেই যা আওয়ামী লীগ করে নাই।

তিনি আরও বলেন, বিএনপির গঠনতন্ত্র খুললেই দেখবেন প্রথম পাতায় প্রথম লাইনেই আছে দীর্ঘ মুক্তি সংগ্রামের মধ্যে দিয়ে প্রতিষ্ঠিত হয়েছে বাংলাদেশ। সেখানে জিয়াউর রহমান মুক্তিযুদ্ধের লিখে কৃতিত্ব নিতে পারতেন কিন্তু উনি নেন নি। বায়ান্ন ভাষা আন্দোলন, চল্লিশের লাহোর প্রস্তাব ও একাত্তরের মুক্তিযুদ্ধসহ এসব কিছুর স্বীকৃতির জন্য গঠনতন্ত্রে মুক্তি সংগ্রামের কথা উল্লেখ আছে।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশনের নির্বাহী পরিচালক প্রফেসর ডা. ফরহাদ হালিম ডোনার। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় উপাচার্য অধ্যাপক আব্দুল লতিফ, উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. বেলাল হোসেন, কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক মো. আবুল বাশার, এগ্রিকালচারিস্টস এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (এ্যাব) এর আহ্বায়ক রাশিদুল হাসান হারুন ও বিএনপির গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক কৃষিবিদ শামীমুর রহমান শামীম।

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক-কর্মকর্তাবৃন্দ, শেকৃবি শাখা ছাত্রদলের সভাপতি তাপস কবির, সাধারণ সম্পাদক বিএম আলমগীর কবিরসহ নেতাকর্মীরা।

ইএইচ

Link copied!