আমার সংবাদ ডেস্ক
জুলাই ১৭, ২০২৫, ১১:০৪ এএম
গোপালগঞ্জে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) কেন্দ্রীয় নেতাদের ওপর হামলার প্রতিবাদে আজ বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) দেশব্যাপী বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করবে দলটি।
বুধবার রাতে খুলনা প্রেস ক্লাবে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ কর্মসূচির ঘোষণা দেন এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।
তিনি জানান, ফরিদপুরসহ দেশের বিভিন্ন জেলায় পূর্বঘোষিত পদযাত্রা কর্মসূচি যথারীতি অনুষ্ঠিত হবে। তবে মাদারীপুর ও শরীয়তপুরে বৃহস্পতিবারের কর্মসূচি স্থগিত করা হয়েছে। এসব জেলায় পরবর্তী সময়ে নতুন তারিখ ঘোষণা করা হবে।
সংবাদ সম্মেলনে গোপালগঞ্জে হামলার বিষয়ে অভিযোগ তুলে নাহিদ ইসলাম বলেন, “মাসব্যাপী পূর্বঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবেই গোপালগঞ্জে এনসিপির পদযাত্রা আয়োজন করা হয়। যথাযথভাবে প্রশাসনকে অবহিত করে এবং নিরাপত্তা নিশ্চিত করে কর্মসূচি পালিত হলেও আওয়ামী লীগ ও ‘মুজিববাদী’ সমর্থকেরা পূর্বপরিকল্পিতভাবে হামলা চালায়।”
তিনি আরও বলেন, “গোপালগঞ্জে অতীতের সকল রেকর্ড ভেঙে এনসিপি প্রমাণ করেছে—আওয়ামী লীগের বাইরেও অন্য রাজনৈতিক দল সেখানে কর্মসূচি পালন করতে পারে।”
হামলার প্রকৃতি তুলে ধরে তিনি বলেন, “সমাবেশের আগে ও পরে একাধিকবার আমাদের ওপর আক্রমণ হয়েছে, যা হামলার পূর্বপরিকল্পিত প্রকৃতি প্রমাণ করে।”
আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ভূমিকায় সন্তোষ প্রকাশ করে নাহিদ ইসলাম বলেন, “সেনাবাহিনীসহ সংশ্লিষ্ট বাহিনী যেভাবে পরিস্থিতি মোকাবিলায় সহযোগিতা করেছে, আমরা তাদের প্রতি কৃতজ্ঞ।”
তিনি আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে গোপালগঞ্জের ঘটনায় জড়িতদের গ্রেপ্তারের দাবি জানান।
প্রসঙ্গত, বুধবার এনসিপির ‘মার্চ টু গোপালগঞ্জ’ কর্মসূচি চলাকালে ছাত্রলীগ ও আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা হামলা চালায় বলে অভিযোগ করেছে দলটি। ঘটনার পর বিকেলে পরিস্থিতি অবনতি হওয়ায় সেনা মোতায়েন করা হয়। পরে সন্ধ্যায় এনসিপির কেন্দ্রীয় নেতারা গোপালগঞ্জ থেকে খুলনায় পৌঁছান।
ইএইচ