ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

‘যোগাযোগ দক্ষতা বৃদ্ধিতে সাংবাদিকতা’ শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক:

নিজস্ব প্রতিবেদক:

ফেব্রুয়ারি ২৯, ২০২৪, ০৫:০৫ পিএম

‘যোগাযোগ দক্ষতা বৃদ্ধিতে সাংবাদিকতা’ শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত

রাজধানীতে ‘যোগাযোগ দক্ষতা বৃদ্ধিতে সাংবাদিকতা’ শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ (বৃহস্পতিবার) রাজধানীর শিশু কল্যাণ পরিষদের অডিটোরিয়াম এ সেমিনার আয়োজন করে বাংলাদেশ মিডিয়া স্টাডি সেন্টার।

সেমিনারে বক্তারা সাংবাদিকতার উৎকর্ষ সাধনে  যোগাযোগ দক্ষতা বৃদ্ধির উপর বিশেষ গুরুত্ব আরোপ করেন। সেই সাথে যোগাযোগ দক্ষতা বৃদ্ধির জন্য সমসাময়িক প্রযুক্তিগত জ্ঞান অর্জনের প্রতিও জোর দেন তারা। সেমিনারে প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন টি নর্দান বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক ও গবেষক ড. একরাম উদ্দীন সুমম। 

মূল প্রবন্ধ আলোচনায় তিনি বলেন, ‘দেশ ও জাতির দর্পণের ভূমিকায় অবতীর্ণ হতে হলে সাংবাদিকতায় যোগাযোগ দক্ষতা বৃদ্ধির কোন বিকল্প নেই। ভালো সাংবাদিক হতে হলে অবশ্যই ব্যাক্তির ভালো যোগাযোগ দক্ষতা একান্ত জরুরি।’

তিনি আরো বলেন, ‘একমাত্র যোগাযোগ দক্ষতা বৃদ্ধির মাধ্যমেই একজন সাংবাদিক ক্যারিয়ারে উৎকর্ষ সাধন করতে সক্ষম হন। সেই সাথে যোগাযোগ ক্ষেত্রে প্রযুক্তির সর্বোচ্চ ব্যাবহার এর দক্ষতা পেশাগত ক্ষেত্রকে আরো শানিত করে।’

সেমিনারে আরও বক্তব্য রাখেন টি আর টি ওয়ার্ল্ড এর বাংলাদেশ প্রতিনিধি ও সিনিয়র সাংবাদিক কামরুজ্জামান বাবলু, সেন্টার ফর অ্যাডভান্স মিডিয়া এডুকেশনের মহা পরিচালক ও বিশিষ্ট সাংবাদিক উদ্যোক্তা প্লাবন তারিক। সেমিনারে ঢাকার বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়  ও কলেজের শতাধিক শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিলেন।

বিআরইউ

Link copied!