ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা রবিবার, ০৬ জুলাই, ২০২৫
Amar Sangbad

টাঙ্গাইলে অর্থ আত্মসাৎ মামলায় পিতা-পুত্র কারাগারে

টাঙ্গাইল প্রতিনিধি

টাঙ্গাইল প্রতিনিধি

আগস্ট ১৬, ২০২২, ১২:৫৭ পিএম

টাঙ্গাইলে অর্থ আত্মসাৎ মামলায় পিতা-পুত্র কারাগারে

টাঙ্গাইলের কালিহাতী উপজেলার বল্লা গ্রামের শাড়ী কাপড়ের ব্যবসায়ীর অর্থ আত্মসাৎ মামলায় পিতা-পুত্রকে পুলিশ আটক করে জেল হাজতে প্রেরণ করেছে।

আটককৃতরা হলেন, বল্লা ইডেনপাড়া গ্রামের মৃত চান মিয়ার ছেলে মোস্তফা আশরাফী(৬০) ও তার পুত্র লিটন আশরাফী (৩০)।

স্থানীয় ও মামলা সূত্রে জানা যায়, উপজেলার টেঙ্গুরিয়া গ্রামের মৃত নুরুজ্জানের ছেলে কামরুজ্জামান (৪৫) এর সাথে পার্শ্ববর্তী বল্লা ইডেনপাড়া গ্রামের মোস্তফা আশরাফী ও তার ছেলে লিটন আশরাফী সম্প্রতি ব্যবসায়ীক সূত্রে তাঁতের শাড়ী নগদ ও বাকিতে ক্রয় করেন। ব্যবসায়ীক লেনদেনের এক পর্যায়ে কামরুজ্জামানের কাছ থেকে মোস্তফা আশরাফী ও তার ছেলে লিটন আশরাফী ৮ লাখ ৭৬ হাজার ৪শত টাকার তাঁতের শাড়ী বাকি নেন। বকেয়া টাকার জন্য ব্যবসায়ী কামরুজ্জামান বার-বার তাগিদ দিলে দেই দিচ্ছি বলে কালক্ষেপন করতে থাকে তারা। স্থানীয় মাতাব্বরদের নিয়ে পাওয়া টাকার চাপ দিলে ওই পাওয়া টাকার কথা অস্বীকার করেন মোস্তফা ও লিটন আশরাফী। পরে ব্যবসায়ী কামরুজ্জামান বাদি হয়ে পিতা-পুত্রকে আসামি করে গত ১১ আগস্ট কালিহাতী থানায় একটি মামলা (নং ০৬,ধারা ৪০৬/৪২০) দায়ের করেন। ওই মামলার প্রেক্ষিতে পুলিশ অভিযুক্ত পিতা-পুত্রকে আটক করে আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে প্রেরণ করে।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক স্থানীয় একাধিক তাঁতের শাড়ী ব্যবসায়ীরা জানান, আটককৃত মোস্তফা আশরাফী ও লিটন আশরাফী দীর্ঘদিন যাবত স্থানীয়ভাবে শাড়ী কাপড়েরর সুতা সমিতির সিন্ডিকেট করে তাঁতীদের হয়রানী করে আসছে। ফলে স্থানীয়ভাবে তাঁত শিল্পের বিরুপ প্রভাব পড়েছে। শুধু তাইনয় এ সিন্ডিকেটের মাধ্যমে তারা দীর্ঘদিন ধরে স্থানীয় ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে শাড়ী কাপড় বাকি নিয়ে টাকা নিয়ে তালবাহানা করে এমন অভিযোগ একাধিক ব্যবসায়ীর।

এ বিষয়ে মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ও কালিহাতী থানার পুলিশের উপ-পরিদর্শক(এস আই) আল আমিন জানান, টাকা আত্মসাতের বিষয়ে কামরুজ্জামান নামের এক শাড়ী ব্যবসায়ী মামলা করলে অভিযুক্ত পিতা-পুত্রকে আটক করে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।

কেএস 

Link copied!