বড়লেখা (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি
জুলাই ৯, ২০২৫, ০৪:২৬ পিএম
মৌলভীবাজারের বড়লেখা ও জুড়ি উপজেলার ১৫০টি ওয়ার্ডে ফলজ ও ঔষধি গাছের চারা বিতরণ এবং পরিচর্যার জন্য অর্থ সহায়তা প্রদানের কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়েছে। যুক্তরাজ্য বিএনপির উপদেষ্টা ড. মুদাব্বির হুসেইনের অর্থায়নে এ কর্মসূচি বাস্তবায়িত হচ্ছে।
বুধবার বড়লেখা উপজেলার নিজ বাহাদুরপুর ইউনিয়নের গল্লাসাংগন উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে বৃক্ষরোপণের মাধ্যমে এ কর্মসূচির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বৃক্ষরোপণ করেন মৌলভীবাজার জেলা বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি আলহাজ্ব নাসির উদ্দিন আহমেদ মিঠু।
এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন বড়লেখা উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি আব্দুল হাফিজ, বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির পৃষ্ঠপোষক যুক্তরাজ্য বিএনপির উপদেষ্টা ড. মুদাব্বির হুসেইন, উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক জয়নাল আবেদিন, যুগ্ম আহ্বায়ক নসিব আলী ও মুজিবুর রহমান খসরু, আহ্বায়ক কমিটির সদস্য আলাল উদ্দিন, জাহিদুল ইসলাম মামুন, অধ্যাপক আব্দুস শহিদ খান।
এছাড়া উপজেলা যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক আব্দুল কাদির পলাশ, উপজেলা শ্রমিক দলের সদস্য সচিব আব্দুল জব্বার, মহিলা দলের সভানেত্রী আমিনা বেগম ডলি, বিএনপি নেতা কামাল আহমদ, শ্রমিক দলের যুগ্ম সদস্য সচিব জুবের আহমদসহ আরও অনেকে উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাব মোকাবিলায় এবং পরিবেশ সুরক্ষায় বৃক্ষরোপণ অত্যন্ত জরুরি। এই উদ্যোগ আগামী প্রজন্মের জন্য একটি সবুজ ভবিষ্যৎ নির্মাণে সহায়ক হবে।
ইএইচ