ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা সোমবার, ০৭ জুলাই, ২০২৫
Amar Sangbad

আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবসে ইবিতে র‌্যালি

ইবি প্রতিনিধি

ইবি প্রতিনিধি

ডিসেম্বর ১০, ২০২২, ০৩:১৬ পিএম

আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবসে ইবিতে র‌্যালি

আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস-২০২২ উপলক্ষে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় র‌্যালি অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার (১০ ডিসেম্বর) বেলা ১১ টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন ও ভূমি ব্যবস্থাপনা বিভাগ এই র‌্যালির আয়োজন করে।

র‌্যালিটি মীর মশাররফ হোসেন ভবন থেকে শুরু হয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষীণ শেষে মৃত্যুঞ্জয়ী মুজিব মুর‌্যাল চত্বরে সমবেত হয়। সেখানে দিবসটি উপলক্ষে মুক্তির প্রতীক পায়রা উড়ানো হয়।

মৃত্যুঞ্জয়ী মুজিব মুর‌্যাল চত্বরে র‌্যালি পরবর্তীতে আইন ও ভূমি ব্যবস্থাপনা বিভাগের সভাপতি সাহিদা আখতারের সভাপতিত্বে ও সঞ্চালনায় সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোঃ মাহবুবুর রহমান বলেন, শিক্ষার্থীরা বিশ্ববিদ্যালয়ে মানুষ হতে আসে। আচার-ব্যবহার কথাবার্তা ইত্যাদির মাধ্যমে তাদের দ্বারা কখনো যেন কেউ আঘাত না পায়, মানুষের অধিকারের প্রতি যেন সম্মান প্রদর্শন করে। মানুষ হিসেবে তারা যেন পাঠ সমাপ্ত করে বেরিয়ে যেতে পারে।

তিনি বলেন, আমরা একে অপরকে সহযোগিতা করব, মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠায় ভূমিকা রাখব, এই হোক আজকের দিনে আমাদের প্রত্যয়।

বিশেষ অতিথি কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মোঃ আলমগীর হোসেন ভূঁইয়া বলেন, মানুষ সৃষ্টির শ্রেষ্ঠ জীব, আর শ্রেষ্ঠ অধিকার হলো মানবাধিকার। আমরা চাই, সারা বিশ্বে মানবাধিকার প্রতিষ্ঠিত হোক।

এআই 
 

Link copied!