ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা রবিবার, ০৬ জুলাই, ২০২৫
Amar Sangbad

বিএনপির সবকিছুতেই হতাশা: তথ্যমন্ত্রী

মো. মাসুম বিল্লাহ

সেপ্টেম্বর ১৯, ২০২২, ০৪:২২ পিএম

বিএনপির সবকিছুতেই হতাশা: তথ্যমন্ত্রী

বিএনপির সবকিছুতেই হতাশা। মির্জা ফখরুল বলেছেন তিনি পাকিস্তান আমলে ভালো ছিলেন। এ বক্তব্যের প্রেক্ষিতে তার বিরুদ্ধে মামলা হওয়া উচিত বলে মন্তব্য করেছেন, তথ্যমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ড. হাছান মাহমুদ।

সোমবার (১৯ সেপ্টেম্বর) সচিবালয়ে ‍‍`মুজিববর্ষে সংসদের বিশেষ অধিবেশন‍‍` গ্রন্থের প্রকাশনা অনুষ্ঠানে তিনি এমন মন্তব্য করেন। তথ্যমন্ত্রী আরও বলেন, বিএনপি শান্তিপূর্ণ আন্দোলন করলে তাতে বাধা দেয়া উচিত না। কিন্তু দলটি কখনোই তা করে না।

প্রসঙ্গত, বৃহস্পতিবার (১৫ সেপ্টেম্বর) ঠাকুরগাঁও শহরের কালীবাড়িতে নিজ বাসভবনে স্থানীয় সাংবাদিকদের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভায় মির্জা ফখরুল বলেন, ‘পাকিস্তান সরকার যেহেতু আমাদের অধিকার ও সম্পদ হরণ করেছে, এ দেশে শোষণ ও লুটপাট চালিয়েছে; সে কারণে আমরা যুদ্ধ করেছিলাম। কিন্তু এখন তার চেয়েও খারাপ অবস্থায় আছি।’  

বর্তমান সরকার দেশকে পাকিস্তান আমলের চেয়েও খারাপ অবস্থায় নিয়ে গেছে বলে অভিযোগ করে বিএনপি মহাসচিব আরও বলেন, ‘আমরা ওই সময়ে আর্থিক ও জীবনযাত্রার দিক দিয়ে এখনকার চেয়ে ভালো ছিলাম। সে সময় মাত্র ২২টি পরিবার কোটিপতি ছিল। দেশে এখন এক লাখ ৯২ হাজার কোটিপতি আছেন। এখানে দিন দিন গরিব মানুষের অবস্থা আরও খারাপ হচ্ছে। আইএমএফ ও বিশ্বব্যাংকের তথ্য মতে, দেশে ৪২ শতাংশ মানুষ দারিদ্র্যসীমার নিচে বাস করছে। এমন অবস্থায় কীভাবে বাংলাদেশকে উন্নত দেশ বলা যায়?’  

এবি

Link copied!