ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা রবিবার, ০৩ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad
জোনায়েদ সাকি

আ’লীগের পরাজিত শক্তি গণতান্ত্রিক ব্যবস্থা বানচাল করতে ব্যস্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক

নিজস্ব প্রতিবেদক

নভেম্বর ১২, ২০২৪, ০৩:০৫ পিএম

আ’লীগের পরাজিত শক্তি গণতান্ত্রিক ব্যবস্থা বানচাল করতে ব্যস্ত

আওয়ামী লীগের পরাজিত শক্তি এখনো বসে নেই। তারা প্রতিমুহূর্তে বর্তমান গণতান্ত্রিক ব্যবস্থা বানচাল করতে ব্যস্ত আছে। তারা ৫ আগস্টের আগে যেমন ছিল, এখনো তারা গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়া নষ্ট করতে কাজ করছে।

সোমবার (১২ নভেম্বর) ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে এক সেমিনারে এসব কথা বলেন গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়কারী জোনায়েদ সাকি। ‍‍`মানবিক, গণতান্ত্রিক, কল্যাণরাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার লড়াইয়ে ঐক্যবদ্ধ হোন‍‍` শীর্ষক এ সেমিনারের আয়োজন করে নাগরিক ঐক্য।

জোনায়েদ সাকি বলেন, আওয়ামী লীগ বাংলাদেশের বিরাট গণতান্ত্রিক অভ্যুত্থানে বিলীন হয়ে গেছে। তবে ভারতের চক্রান্ত চলছে। তারা বাংলাদেশে পুতুল সরকার বসাতে চাচ্ছে। তাদের এই অপতৎপরতা মোকাবিলা করতে হবে। এজন্য আমাদের রাজনৈতিক ঐক্য জরুরি।

গণঅভ্যুত্থানে দেশের রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে বড় আকাঙ্ক্ষা তৈরি হয়েছে জানিয়ে জোনায়েদ সাকি বলেন, গণতান্ত্রিক এই আকাঙ্ক্ষা বাস্তবায়নের দায়িত্ব বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকারের। মানুষের আশা যত বড় হচ্ছে সে আশা যদি আমরা পূর্ণ করতে না পারি, তাহলে জনগণের মধ্যে যে নতুন জাগরণ দেখা গেছে তা ধরে রাখতে পারবো না। জনগণের কাছে ক্ষমতার কেন্দ্রের জবাবদিহি করতে হবে।

সেমিনারে নাগরিক ঐক্যের সভাপতি মাহমুদ রহমান মান্না, বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মঈন খান প্রমুখ উপস্থিত আছেন।

আরএস

Link copied!