ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শুক্রবার, ০৫ জুন, ২০২৬

আড়াইহাজারে স্পিনিং মিলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, ২০ কোটি টাকার ক্ষতি

আড়াইহাজার (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি

আড়াইহাজার (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি

ডিসেম্বর ১৭, ২০২৪, ০৫:৫১ পিএম

আড়াইহাজারে স্পিনিং মিলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, ২০ কোটি টাকার ক্ষতি

নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজার উপজেলার ঝাউগড়া এলাকায় অবস্থিত জাহিন স্পিনিং মিল লিমিটেডে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড সংঘটিত হয়েছে। এতে প্রায় ১৫-২০ কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে প্রাথমিক ধারণা করা হচ্ছে।

ভয়াবহ এই অগ্নিকাণ্ডে কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

সোমবার রাত ১০টার দিকে বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-অর্থনৈতিক বিষয়ক সম্পাদক মাহমুদুর রহমান সুমনের মালিকানাধীন এই স্পিনিং মিলে আগুন লাগে।

আগুনে স্পিনিং মিলের তুলা ও সুতার দুটি গোডাউন সম্পূর্ণ পুড়ে যায়।

এছাড়া মিলের উত্তর পাশে থাকা সুতা তৈরির বেশ কিছু মেশিনও পুড়ে গেছে। অগ্নিকাণ্ডের সংবাদ পেয়ে ফায়ার সার্ভিস, আড়াইহাজার থানা পুলিশ এবং স্থানীয়রা যৌথ প্রচেষ্টায় রাত পৌনে ২টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

নারায়ণগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের উপসহকারী পরিচালক মো. আব্দুল্লাহ্ আল আরেফীন বলেন, আড়াইহাজার, কাঞ্চন ও মাধবদী ফায়ার স্টেশনের ছয়টি ইউনিটের চেষ্টায় সাড়ে তিন ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়েছি। সেনাবাহিনীর একটি টিমও উদ্ধার তৎপরতায় অংশ নেয়।

স্পিনিং মিলের মালিক মাহমুদুর রহমান সুমনের মতে, তুলা ও সুতার গোডাউন এবং যন্ত্রপাতির ক্ষতি মিলিয়ে আনুমানিক ১৫-২০ কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে।

ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন আড়াইহাজার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাজ্জাত হোসেন, সেনাবাহিনীর ক্যাপ্টেন জোবায়ের হোসেন, ফায়ার সার্ভিসের সহকারী পরিচালক আব্দুল্লাহ আল আরেফিন এবং থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা এনায়েত হোসেন।

অগ্নিকাণ্ডের কারণ এখনো নিশ্চিত করা সম্ভব হয়নি। স্থানীয় প্রশাসন এবং সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ এ বিষয়ে তদন্ত করছে।

ইএইচ

Link copied!