ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন, ২০২৬

কুষ্টিয়ায় রোজার শুরুতেই বাজারে আগুন, সংকট ভোজ্য তেলে

নজরুল ইসলাম মুকুল,কুষ্টিয়া

নজরুল ইসলাম মুকুল,কুষ্টিয়া

মার্চ ৪, ২০২৫, ০৪:৪৫ পিএম

কুষ্টিয়ায় রোজার শুরুতেই বাজারে আগুন, সংকট ভোজ্য তেলে

গত ২ মার্চ থেকে দেশে পবিত্র মাহে রমজান শুরু হয়েছে। এই মাসকে কেন্দ্র করে রোজাদাররা সকল প্রস্তুতি এরই মধ্যে শেষ করেছে। তারই অংশ হিসেবে চলছে মানুষের কেনাকাটা। তবে অভিযোগ সেই পুরনো, দামে আগুন। এর সঙ্গে যুক্ত হয়েছে ভোজ্য তেলের  সংকট।

মঙ্গলবার (৪ মার্চ) কুষ্টিয়া জেলার ৬টি উপজেলার বিভিন্ন হাট-বাজার ঘুরে এমন চিত্র দেখা গেছে।

সরেজমিনে দেখা গেছে, প্রায় দুই মাস ধরে সরবরাহ সংকটে থাকা সয়াবিন তেলের বাজার এখনও স্বাভাবিক হয়নি। এর সঙ্গে বেড়েছে গরুর মাংস, মুরগি, শসা, লেবু ও বেগুনের দাম। এক হালি লেবু বিক্রি হচ্ছে সর্বোচ্চ ৪০ থেকে ৬০ টাকায়। যা দেড় সপ্তাহ আগেও ছিল ১০ থেকে ২০ টাকার মধ্যে। রোজায় ইফতারির অন্যতম উপকরণ হলো শসা। হাইব্রিড শসা ৫০ থেকে ৬০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। যা গত সপ্তাহের ব্যবধানে কেজিতে ১০ থেকে ২০ টাকা বেশি। এছাড়া প্রতি কেজি বেগুন ৬০-৭০ টাকা দরে বিক্রি হচ্ছে। যা ছিল ২০ থেকে ২৫ টাকা।

এদিকে, চাহিদা বাড়ায় দৌঁড়াতে শুরু করেছে মুরগি, গরুর মাংস ও মাছের দাম। বাজারে প্রতি কেজি ব্রয়লার মুরগি ১৯০ টাকা থেকে ২১০ টাকা ও সোনালি মুরগি ২৮০ টাকা থেকে ৩১০ টাকায় বিক্রি হতে দেখা গেছে। এ ছাড়া প্রতি কেজি গরুর মাংস ৭৫০ থেকে ৮০০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। যা গত সপ্তাহের তুলনায় কেজিতে ২০ থেকে ৩০ টাকা বেশি।

মাছও কেজিতে ১০ থেকে ২০ টাকা বাড়তি দরে বিক্রি হতে দেখা গেছে। অভিযোগ আছে ধনে পাতা নিয়েও। তবে বাজারে স্থিতিশীল রয়েছে খেজুর, চিনি, ছোলা, চিড়া, মুড়ি, গুড় প্রভৃতি পণ্যের দাম।

বিআরইউ

Link copied!