ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন, ২০২৬

নাটোরে আন্তর্জাতিক নারী দিবস কমিটির সংবাদ সম্মেলন

নাটোর প্রতিনিধি

নাটোর প্রতিনিধি

মার্চ ৭, ২০২৫, ০৩:৪৪ পিএম

নাটোরে আন্তর্জাতিক নারী দিবস কমিটির সংবাদ সম্মেলন

‘আমাকে ছাড়া আমার বিষয়ে কোনো সিদ্ধান্ত নয়’—এই স্লোগানকে সামনে রেখে নাটোরে আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শুক্রবার বেলা সাড়ে ১১টায় নাটোর প্রেসক্লাব মিলনায়তনে আন্তর্জাতিক নারী দিবস কমিটি, নাটোর জেলা শাখা এই সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করে।

সংবাদ সম্মেলনে রাজশাহী অঞ্চলের সভানেত্রী অধ্যাপিকা শামসুন্নাহার এবং ১২টি সংগঠনের নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখেন। তারা নারীর অধিকার, সমতা ও ক্ষমতায়নের ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

বক্তারা বলেন, সিদ্ধান্ত গ্রহণ প্রক্রিয়ায় নারীদের অংশগ্রহণ নিশ্চিত করা হলে দেশের সার্বিক অগ্রগতি ত্বরান্বিত হবে। নারী সহযোদ্ধাদের রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতি প্রদান, নারীর প্রতি সহিংসতা রোধ, প্রতিবন্ধী নারীদের সুরক্ষা, প্রতিটি জেলায় ভিকটিম সাপোর্ট সেন্টার, নারী সহায়তা ও তদন্ত বিভাগ, কাউন্সেলিং, সাইবার সাপোর্ট ও পুনর্বাসন ব্যবস্থা চালু করার দাবি জানানো হয়।

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নারী বিদ্বেষী প্রচারণা বন্ধে কঠোর সাইবার নিরাপত্তা আইন প্রণয়নের দাবি জানানো হয়।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন— নাটোর পৌরসভার কাউন্সিলর আয়েশা আক্তার, অনির্বাণ সংস্থার নির্বাহী পরিচালক প্রভাতী রাণী বসাক, নিডা’র নির্বাহী পরিচালক জাহানারা বিউটি, মানবাধিকার বাস্তবায়ন সংস্থার সভাপতি অ্যাডভোকেট আব্দুল ওহাব ও মানবাধিকার কর্মী অ্যাডভোকেট শহিদুল ইসলাম নোমান।

বক্তারা জানান, এবার নাটোরসহ দেশের ১৮টি জেলায় আন্তর্জাতিক নারী দিবস উদযাপনের উদ্যোগ গ্রহণ করেছে কমিটি।

ইএইচ

Link copied!