ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন, ২০২৬

জাতীয় গ্রিডের বিদ্যুৎ চেয়ে রাজধানীতে মনপুরাবাসীর আলোচনা সভা

আমার সংবাদ ডেস্ক

আমার সংবাদ ডেস্ক

মে ১০, ২০২৫, ১২:৩৬ পিএম

জাতীয় গ্রিডের বিদ্যুৎ চেয়ে রাজধানীতে মনপুরাবাসীর আলোচনা সভা

জাতীয় গ্রিড থেকে বিদ্যুৎ সংযোগের দাবিতে ঢাকায় বসবাসরত মনপুরাবাসীরা আলোচনা সভা করেছেন। শুক্রবার রাজধানীর ধানমন্ডির স্টার কাবাব অ্যান্ড রেস্টুরেন্টে আয়োজিত এই সভায় ঢাকায় কর্মরত মনপুরা উপজেলার কয়েক শতাধিক বাসিন্দা অংশ নেন।

সভায় বক্তারা বলেন, ‘মনপুরা একটি ঐতিহ্যবাহী দ্বীপ হওয়া সত্ত্বেও আজও বিদ্যুৎ বঞ্চিত। শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও সরকারি সেবার সব খাতে এর বিরূপ প্রভাব পড়ছে।’

তাঁরা অভিযোগ করেন, আশপাশের ছোট ছোট দ্বীপে জাতীয় গ্রিডের বিদ্যুৎ পৌঁছে গেলেও মনপুরাকে অজ্ঞাত কারণে বাদ রাখা হয়েছে।

বক্তারা বলেন, বিদ্যুৎ না থাকায় হাজারো শিক্ষার্থী প্রতিনিয়ত দুর্ভোগে পড়ছে, চিকিৎসা কার্যক্রমও ব্যাহত হচ্ছে। তারা বলেন, ‘আমরা বিদ্যুৎ চাই—ভিক্ষা না, অধিকার।’

এ ছাড়া মনপুরা বেড়িবাঁধ নির্মাণে ব্যাপক অনিয়ম হচ্ছে বলেও অভিযোগ করেন তারা। বক্তাদের ভাষ্য, এলইডি লাইট স্থাপন ও পিস ঢালাইয়ের কাজ বাজেট থেকে বাদ দেওয়া হয়েছে। ফলে মনপুরার পর্যটন এলাকা ভাঙনের মুখে পড়েছে।

বক্তারা বলেন, ‘যদি দ্রুত বিদ্যুৎ সংযোগ ও নির্মাণ প্রকল্পে স্বচ্ছতা নিশ্চিত না করা হয়, তাহলে রাজপথে আন্দোলনের ডাক দেওয়া হবে।’

সভায় সভাপতিত্ব করেন ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় কমিটির সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আলী জাহ আহমেদ মিজান।
সঞ্চালনা করেন গণপূর্ত অধিদপ্তরের হিসাবরক্ষক আলাউদ্দিন আহম্মেদ মোল্লা।

এতে আরও বক্তব্য দেন— মনপুরা উপজেলা বিএনপির নেতা কবির আহমেদ, স্থানীয় সরকার কর্মকর্তা-কর্মচারী কল্যাণ সমিতির সাধারণ সম্পাদক মো. নজরুল ইসলাম, বাংলাদেশ ব্যাংকের উপপরিচালক নূর হোসেন প্রমুখ।

বিআরইউ

Link copied!