কাউখালী (পিরোজপুর) প্রতিনিধি
জুলাই ৭, ২০২৫, ০৫:৪৭ পিএম
পিরোজপুরের কাউখালীতে অনুমোদন ছাড়া বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ডস এন্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন (বিএসটিআই) এর লোগো ব্যবহার, ক্ষতিকর রং প্রয়োগ ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে বেকারি পরিচালনার দায়ে আল আমিন বেকারির মালিককে না পাওয়ায় ভ্রাম্যমাণ আদালত বেকারিটি বন্ধের নির্দেশ দিয়েছে।
সোমবার দুপুরে কাউখালীর উজিয়ালখান এলাকায় উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সুদীপ্ত দেবনাথের নেতৃত্বে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালিত হয়।
ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা যায়, বেকারিতে বিএসটিআই অনুমোদন ছাড়া লোগো ব্যবহার, প্রয়োজনীয় কাগজপত্র না থাকা এবং অব্যবস্থাপনার কারণে আইন অনুসারে মালিককে না পাওয়ায় বেকারি বন্ধের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।
সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সুদীপ্ত দেবনাথ বলেন, “জনস্বার্থে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান অব্যাহত থাকবে এবং নিয়ম-নীতি না মানা কারিগরদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”
ভ্রাম্যমাণ আদালতে বিএসটিআই বরিশাল বিভাগের ফিল্ড অফিসার ইয়াছির আরাফাত ও পরিদর্শক আল আমিন সরকার উপস্থিত ছিলেন। পাশাপাশি কাউখালী থানা পুলিশ আইনশৃঙ্খলা রক্ষা করেছে।
এর আগে একই দিনে দক্ষিণ বাজারে মাপে কম দেওয়ার অভিযোগে আম বিক্রেতা প্রদীপ কুন্ডুকে ভ্রাম্যমাণ আদালত ২ হাজার টাকা জরিমানা করেন।
ইএইচ