মির্জাপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি
জুলাই ৯, ২০২৫, ০৭:৫৪ পিএম
টাঙ্গাইলের মির্জাপুরে অটোরিকশা চুরির অপবাদে ফালু মিয়া (৪০) নামের এক অটোচালককে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে। মঙ্গলবার রাতে উপজেলার জামুর্কী ইউনিয়নের জামুর্কী গুচ্ছ গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
নিহত ফালু মিয়া ওই গ্রামের জলিল মিয়ার ছেলে। এ ঘটনায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পুলিশ একই গ্রামের মৃত ইন্তাজ মৃধার ছেলে জিয়ারত মৃধাকে আটক করেছে।
নিহতের স্ত্রী বিউটি বেগম ও স্থানীয়রা জানান, জিয়ারত মৃধা এলাকায় মাদক ব্যবসায়ী হিসেবে পরিচিত। তিনি অটোরিকশা ভাড়া দিয়েও থাকেন। ফালু তার একটি অটোরিকশা ভাড়ায় চালাতেন। মঙ্গলবার দুপুরে অজ্ঞাত ছিনতাইকারীরা ফালুর অটোরিকশা ছিনিয়ে নিয়ে তাঁকে মারধর করে ফেলে যায়। পরে জ্ঞান ফিরে ফালু ঘটনাটি জানাতে জিয়ারতের বাড়িতে গেলে তিনি তার কথা বিশ্বাস না করে ঘরের ভেতর আটকে রেখে পিটিয়ে হত্যা করেন।
পরদিন সকালে ফালুর স্বজনরা খবর পেয়ে জিয়ারতের বাড়িতে গিয়ে ফালুর মরদেহ উদ্ধার করেন। তাঁরা জানান, একটি গামছা ঘরের ধর্নার সঙ্গে ঝুলানো ছিল এবং মরদেহ খাটের নিচে রাখা ছিল। গলায় বিদ্যুতের শকের মতো দাগও দেখা গেছে। তারা অভিযোগ করেন, ঘটনাটিকে আত্মহত্যা হিসেবে চালিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করছেন অভিযুক্ত জিয়ারত।
জামুর্কী ইউনিয়ন যুবদলের সাধারণ সম্পাদক মঞ্জুর হাসান বলেন, “জিয়ারত দীর্ঘদিন ধরে অটো ভাড়ার আড়ালে মাদক ব্যবসা চালিয়ে আসছেন। পূর্বেও তিনি পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার হয়েছিলেন, তবে অজ্ঞাত কারণে ছাড়া পেয়ে যান।”
মির্জাপুর থানার ওসি মুহাম্মদ রাশেদুল ইসলাম বলেন, “ঘটনাস্থল থেকে মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য টাঙ্গাইল জেনারেল হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। প্রাথমিকভাবে জিয়ারতকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। মামলার প্রস্তুতি চলছে।”
ইএইচ