ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বুধবার, ১৬ জুলাই, ২০২৫
Amar Sangbad

দৌলতপুর সীমান্তে পৃথক অভিযানে অস্ত্র ও গুলিসহ আটক দুইজন

দৌলতপুর (কুষ্টিয়া) প্রতিনিধি

দৌলতপুর (কুষ্টিয়া) প্রতিনিধি

জুলাই ১৬, ২০২৫, ০৩:২৪ পিএম

দৌলতপুর সীমান্তে পৃথক অভিযানে অস্ত্র ও গুলিসহ আটক দুইজন

কুষ্টিয়ার দৌলতপুর সীমান্ত এলাকায় পৃথক দুটি অভিযানে অস্ত্র ও গুলিসহ দুইজনকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। অভিযানে একটি বিদেশি পিস্তল, একটি শর্টগান, একটি ম্যাগাজিন ও তিন রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়েছে।

বুধবার সকালে ৪৭ বিজিবির পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজিবি জানায়, মঙ্গলবার দিবাগত রাত আনুমানিক ২টা ৫০ মিনিটে প্রথম অভিযানটি চালানো হয় ঠোটারপাড়া বিওপির আওতাধীন পাকুড়িয়া দক্ষিণপাড়া গ্রামে। 

অভিযানে ওই গ্রামের মৃত রহমত সর্দারের ছেলে মঞ্জিল সর্দার (৪৩) কে আটক করা হয়। তার বাড়ির গোয়ালঘরে তল্লাশি চালিয়ে একটি শর্টগান ও একটি গুলি উদ্ধার করা হয়।

পরে মঞ্জিলের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে দ্বিতীয় অভিযান পরিচালিত হয় জয়পুর বিওপি এলাকায়। সেখানকার টুটুল সর্দার (২৫), পিতা শফিকুল সর্দারের বাড়িতে অভিযান চালিয়ে একটি চালের ড্রামের ভেতর লুকানো অবস্থায় একটি বিদেশি পিস্তল, একটি ম্যাগাজিন ও দুই রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়।

জিজ্ঞাসাবাদে মঞ্জিল সর্দার জানান, তারা ভারতীয় সীমান্ত এলাকা থেকে দুই দিন আগে এসব অস্ত্র সংগ্রহ করেছিলেন। উদ্ধার হওয়া অস্ত্র ও গুলির বাজারমূল্য আনুমানিক ১ লাখ ১৬ হাজার ৬০০ টাকা বলে বিজিবি জানিয়েছে।

এ বিষয়ে ৪৭ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মাহাবুব মুর্শেদ বলেন, “আটককৃতদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন এবং দৌলতপুর থানায় হস্তান্তরের প্রস্তুতি চলছে। এছাড়া সীমান্ত এলাকায় অবৈধ অস্ত্র চোরাচালান প্রতিরোধে গোয়েন্দা নজরদারি আরও জোরদার করা হয়েছে।”

ইএইচ

Link copied!