ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা সোমবার, ১৮ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

ঈশ্বরগঞ্জে নানা আয়োজনে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহের উদ্বোধন

ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি

ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি

আগস্ট ১৮, ২০২৫, ০৮:৫৫ পিএম

ঈশ্বরগঞ্জে নানা আয়োজনে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহের উদ্বোধন

“অভয়াশ্রম গড়ে তুলি, দেশি মাছে দেশ ভরি” এই শ্লোগানকে সামনে রেখে ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ-২০২৫ উদযাপিত হয়েছে। 

সোমবার উপজেলা প্রশাসন ও মৎস্য অধিদপ্তরের উদ্যোগে র‌্যালি, আলোচনা সভা, পোনা অবমুক্তকরণ ও সফল মৎস্যজীবীদের সম্মাননা প্রদানসহ নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে সপ্তাহটির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়।

সকাল সাড়ে ১১টায় উপজেলা পরিষদ চত্বর থেকে একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের হয়ে ময়মনসিংহ-কিশোরগঞ্জ মহাসড়ক প্রদক্ষিণ শেষে পুনরায় প্রাঙ্গণে ফিরে আসে। এরপর উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা কৃষিবিদ রাশেদুল ইসলাম সভাপতিত্ব করেন। তিনি বলেন, “মাছ চাষ আমাদের খাদ্য নিরাপত্তা ও অর্থনীতির সঙ্গে অঙ্গাঙ্গিভাবে জড়িত। দেশি মাছের উৎপাদন টেকসইভাবে বাড়াতে মৎস্যচাষীদের আধুনিক পদ্ধতিতে উদ্বুদ্ধ করতে হবে।”

প্রধান অতিথি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সানজিদা রহমান বলেন, “মাছের অভয়াশ্রম তৈরি করলে বিলুপ্তপ্রায় দেশি মাছ পুনরায় ফিরিয়ে আনা সম্ভব হবে। এতে পুষ্টি চাহিদা মেটানোর পাশাপাশি পরিবেশের ভারসাম্যও রক্ষা পাবে।”

আলোচনা সভা শেষে তিনজন সফল মৎস্যচাষীকে সম্মাননা স্মারক প্রদান করা হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন ঈশ্বরগঞ্জ থানার ওসি মো. ওবায়দুর রহমান, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. সাদিয়া তাসনিম মুনমুন, প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. মাহবুবুল আলমসহ বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তা ও জনপ্রতিনিধিরা।

সর্বশেষে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা উপজেলা পরিষদের পুকুরে মাছের পোনা অবমুক্ত করেন। আয়োজকরা জানান, জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উদযাপন শুধু অনুষ্ঠান নয়, বরং দেশি মাছের উৎপাদন বৃদ্ধির মাধ্যমে মৎস্য খাতে নতুন দিগন্ত উন্মোচনের অঙ্গীকার বহন করে।

ইএইচ

Link copied!