দেবীগঞ্জ (পঞ্চগড়) প্রতিনিধি
অক্টোবর ১৪, ২০২৫, ০২:১৬ পিএম
মাধ্যমিক স্তরের শিক্ষাকে জাতীয়করণ এবং ঢাকা সহ দেশের বিভিন্ন স্থানে শিক্ষকদের উপর হামলা ও নির্যাতনের প্রতিবাদে পঞ্চগড়ের দেবীগঞ্জ বিজয় চত্বরে লাগাতার কর্মবিরতি ও বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার সকাল ১১টায় দেবীগঞ্জ বিজয় চত্বরে এ কর্মসূচি পালিত হয়।
এক ঘণ্টাব্যাপী এ বিক্ষোভে অংশ নেন উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও কর্মচারীবৃন্দ।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন— সাবেক দেবীগঞ্জ মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী, বর্তমান অধ্যক্ষ রেজাউল ইসলাম রেজা, কলেজের সিনিয়র শিক্ষক নুরে আলম টুটুল এবং মাধ্যমিক শাখার আহ্বায়ক সহকারী শিক্ষক আলাকুল ইসলাম।
বক্তারা বলেন, “শিক্ষকদের ন্যায্য দাবি বাস্তবায়ন না হওয়া এবং বিভিন্ন স্থানে শিক্ষক নির্যাতনের ঘটনায় আমরা গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করছি। শিক্ষা জাতির মেরুদণ্ড, অথচ আজ শিক্ষকরাই নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন।”
তারা অবিলম্বে মাধ্যমিক স্তরের শিক্ষাকে জাতীয়করণ এবং শিক্ষক নির্যাতনের ঘটনার সুষ্ঠু তদন্তসহ দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।
ইএইচ