ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা মঙ্গলবার, ২১ জুলাই, ২০২৬

ধনবাড়ীতে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার তৈরি, নেই কোনো সরকারি অনুমোদন

ধনবাড়ী প্রতিনিধি

ধনবাড়ী প্রতিনিধি

ডিসেম্বর ৭, ২০২৫, ০৩:২৮ পিএম

ধনবাড়ীতে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার তৈরি, নেই কোনো সরকারি অনুমোদন

টাঙ্গাইলের ধনবাড়ী পৌরসভার ২ নং ওয়ার্ডের (পুরাতন থানা সংলগ্ন) নিজবনি এলাকায় বাসা বাড়ির ভেতর গোপনীয়ভাবে সুইট বেকারি নামে একটি বেকারি গড়ে উঠেছে। যা কিনা ধনবাড়ী পৌরসভার কর্তৃপক্ষ এবং আইন প্রয়োগকারী সংস্থার অজানা। 

গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সংবাদকর্মীরা এ বিষয়টি জানতে পেরে উক্ত বেকারিতে গেলে অস্বাস্থ্যকর ও নোংরা পরিবেশ দেখে হতবাক হয়ে যায়। 

এ ব্যাপারে সুইট বেকারির কর্মরতরা বলেন, দুই থেকে আড়াই মাস পূর্বেই বেকারিটি তারা শুরু করে। তাদের কাছে জানতে চাইলে তারা কোনো সরকারি অনুমোদনের কাগজপত্র করেনি বলে তারা জানায়। 

এ বিষয়ে পাশের বাড়ির বাসিন্দা মো. বাদল হোসেন বলেন, এ ধরনের নোংরা পরিবেশে খাদ্য তৈরি করা মোটেও ঠিক নয়, এগুলো খেলে স্বাস্থ্যের ঝুঁকি রয়েছে। 

বেকারির পাশের দোকানদার মো. রফিকুল ইসলাম বলেন, যদি নোংরা পরিবেশ হয়ে থাকে তাহলে কাজটি তারা ঠিক করেনি, এটি আইনগত অপরাধ। 

এ ব্যাপারে ধনবাড়ী উপজেলা যুবদলের সদস্য সচিব মো. আলী আল শাফি ইমু বলেন, এগুলো সরকারের দায়িত্বরতা যারা আছেন তাদের তদারকি করা উচিত, শুধু শিশু খাদ্য নয় বড়দের খাদ্যের বেলায়ও স্বাস্থ্যকর পরিবেশে করা উচিত, অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে করলে তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা দরকার।

এ ব্যাপারে সাংবাদিককে সহকারী কমিশনার (ভূমি) সায়েম ইমরান বলেন, "আপনাদের মাধ্যমে বিষয়টা আমি জানলাম। আমি পৌরসভার প্রশাসক ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট হিসেবে তাদের যদি কোনো লাইসেন্স বা কাগজপত্র না থাকে, তদন্ত করে তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করব।" এ বিষয়ে সহকারি পরিচালক, জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর টাঙ্গাইল, মো. আসাদুজ্জামান রুমেল, সাংবাদিককে বলেন, "অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে শিশু খাদ্য তৈরি করা অপরাধ। তদন্ত সাপেক্ষে আমরা আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করব।"

ইএইচ

Link copied!