বোদা (পঞ্চগড়) প্রতিনিধি
ডিসেম্বর ৭, ২০২৫, ০৪:১৮ পিএম
পঞ্চগড় জেলাকে মাদক, দুর্নীতি মুক্ত মডেল জেলা গড়ার লক্ষ্যে নিয়মিত গণশুনানির অংশ হিসেবে জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট কাজী সায়েমুজ্জামান দায়িত্বভার গ্রহণের পর বোদা উপজেলায় গণশুনানি অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রোববার দুপুরে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে গণশুনানিতে জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট কাজী সায়েমুজ্জামান উপস্থিত থেকে উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়ন থেকে আগত সাধারণ নাগরিকদের গণশুনানি গ্রহণ করেন। আগত সাধারণ জনগণের বিভিন্ন সমস্যাদি সম্পর্কে অবহিত হয়ে তাৎক্ষণিকভাবে কয়েকটির সমাধান এবং বিভিন্ন বিষয়ে পরামর্শ প্রদান করেন। এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার রবিউল ইসলাম, সহকারী কমিশনার (ভূমি) আশরাফুল ইসলাম, উপজেলা স্বাস্থ্য ও প.প. কর্মকর্তা লুফুল কবির, প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ফরহাদ হোসেন, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা রাশেদ উন নবী, বোদা থানার ওসি সেলিম মালিক সহ উপজেলা বিভিন্ন কর্মকর্তাবৃন্দ।
জেলা প্রশাসক কাজী সায়েমুজ্জামান বলেন, "এই মুহূর্তে আমার লক্ষ্য আসন্ন নির্বাচন অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ ভাবে সম্পন্ন করা। আমার চাকরি জীবনে কখনও তদবির করিনি, সরকার যেখানে মনে করেছে সেখানে কাজ করেছি। তাই নির্বাচনে আমার কাছে সকলে সমান গুরুত্ব পাবে, কেউ আলাদা কোনো সুবিধা নিতে পারবে না। এই জেলার সংশ্লিষ্ট কোনো কর্মকর্তা কর্মচারী দুর্নীতিবাজ হলে তার বিরুদ্ধেও প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে।"
গণশুনানিতে আগত বেশ কয়েকজন বলেন, "আগে কখনো শুনিনি জেলা প্রশাসক নিজেই সাধারণ মানুষের সমস্যা নিজে শুনে সহায়তা দেবেন। এবার আমরা তা দেখলাম। একজন জেলা প্রশাসক এতটা মানুষের কল্যাণে কাজ করতে পারে তা এই ডিসিকে না দেখলে বুঝতে পারতাম না।"
জেলা প্রশাসকের গণশুনানির ফলে জেলার অসহায় দরিদ্র নাগরিকগণ উপকৃত হবেন বলে অভিমত সাধারণ মানুষের।
ইএইচ