ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ১৮ জুলাই, ২০২৬

রাজশাহীর চারঘাটে নিজ দলের কর্মীদের হামলায় বিএনপি নেতা নিহত

রাকিবুল হাসান, রাজশাহী

রাকিবুল হাসান, রাজশাহী

ফেব্রুয়ারি ২৮, ২০২৬, ০১:৫৭ পিএম

রাজশাহীর চারঘাটে নিজ দলের কর্মীদের হামলায় বিএনপি নেতা নিহত

রাজশাহীর চারঘাটে দলীয় কর্মীদের মারধরে বিএনপির এক নেতা নিহত হয়েছেন। শুক্রবার রাত সাড়ে ৯টার দিকে উপজেলার ইউসুফপুর ইউনিয়নের সিপাইপাড়া গ্রামে এই ঘটনা ঘটে। নিহত এরশাদ আলী (৬৫) সিপাইপাড়া গ্রামের বাসিন্দা শহীদ আলীর ছেলে।

এরশাদ আলী ইউসুফপুর ইউনিয়ন বিএনপির সহসভাপতি ছিলেন। তিনি রাজশাহী-৬ (বাঘা-চারঘাট) আসনের সংসদ সদস্য ও জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবু সাইদ চাঁদের অনুসারী হিসেবে পরিচিত ছিলেন বলে স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে।

পুলিশ ও স্থানীয়রা জানান, ঘটনার সূত্রপাত হয় শুক্রবার জুমার নামাজের পর। স্থানীয় একটি মসজিদে ইসলামী জলসা আয়োজন নিয়ে আলোচনার সময় প্রধান অতিথি নির্বাচন নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে মতবিরোধ দেখা দেয়। এক পক্ষ জেলা বিএনপির সাবেক সহসভাপতি আনোয়ার হোসেন উজ্জ্বলকে প্রধান অতিথি করতে চাইলেও অপর পক্ষ স্থানীয় এমপি আবু সাইদ চাঁদের নাম প্রস্তাব করে। এ নিয়ে কথা কাটাকাটির একপর্যায়ে আলোচনা ভেস্তে যায়।

চারঘাট থানার উপপরিদর্শক (এসআই) সিরাজুল ইসলাম জানান, জলসার অতিথি নির্বাচন নিয়ে সকাল থেকেই এলাকায় উত্তেজনা চলছিল। রাতে তারাবির নামাজ শেষে বাড়ি ফেরার পথে এরশাদ আলীর ওপর ৭-৮ জন লাঠিসোঁটা নিয়ে হামলা চালায়। এতে তিনি গুরুতর আহত হন এবং রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়ার পথে তাঁর মৃত্যু হয় বলে তিনি উল্লেখ করেন।

এসআই সিরাজুল ইসলাম আরও জানান, খবর পেয়ে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছালেও অভিযুক্তরা আগেই পালিয়ে যায়। বর্তমানে এই ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের প্রস্তুতি চলছে এবং জড়িতদের শনাক্ত করার চেষ্টা করা হচ্ছে বলে তিনি উল্লেখ করেন। এই হত্যাকাণ্ডের পর এলাকায় থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করছে।

জেএইচআর

Link copied!