ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

গুচ্ছের ‘বি’ ইউনিট ভর্তি পরীক্ষা জবিতে উপস্থিতি ৮৭.৫০ শতাংশ

জবি প্রতিনিধি

জবি প্রতিনিধি

মে ৩, ২০২৪, ০৭:০২ পিএম

গুচ্ছের ‘বি’ ইউনিট ভর্তি পরীক্ষা জবিতে উপস্থিতি ৮৭.৫০ শতাংশ

দেশের ২৪টি সাধারণ এবং বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে গুচ্ছভুক্ত ‘বি’ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষায় জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রে উপস্থিতির হার ছিল ৮৭.৫০ শতাংশ।

শুক্রবার পরীক্ষা শেষে বিশ্ববিদ্যালয়ের কলা অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. হোসনে আরা এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

শুক্রবার দুপুর ১১টা থেকে ১২টা পর্যন্ত একযোগে ২২টি কেন্দ্রে এ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত  হয়। অন্যান্য কেন্দ্রের মতো জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ও এর অধীন তিনটি উপ কেন্দ্রেও সুষ্ঠুভাবে ভর্তি পরীক্ষা সম্পন্ন হয়েছে। পরীক্ষা শেষে অন্যান্য আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন করা হয়েছে।

কলা অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. হোসনে আরা জানান, জবি কেন্দ্রের আরও তিন উপকেন্দ্রে পরীক্ষা দিয়েছেন ৭ হাজার ৪২১ জন পরীক্ষার্থী। এর মধ্যে উইলস লিটল ফ্লাওয়ার স্কুল অ্যান্ড কলেজ কেন্দ্রে আসন বিন্যাস করা হয়েছিল ২ হাজার ৭২১জন, রেসিডেন্সিয়াল মডেল কলেজ ৩ হাজার ২০০ জন ও মতিঝিল উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ে ১ হাজার ৫০০ জন পরীক্ষার্থী।

এদিকে পরীক্ষা চলাকালীন সময়ে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসের বিভিন্ন কক্ষ পরিদর্শন করেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. সাদেকা হালিম।

এ সময় কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. হুমায়ুন কবীর চৌধুরী, রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) অধ্যাপক ড. মো. আইনুল ইসলাম, বিভিন্ন অনুষদের ডিন, প্রক্টর অধ্যাপক ড. মো. জাহাঙ্গীর হোসেন এবং সহকারী প্রক্টররা উপস্থিত ছিলেন।

পরীক্ষা শেষে উপাচার্য অধ্যাপক প্রেস ব্রিফিংয়ে ড. সাদেকা হালিম বলেন, শিক্ষার্থীদের সুবিধার্থে গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে। গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষার যুগ্ম-আহ্বায়ক হিসেবে কোর কমিটির কাছে আহ্বান করব ভর্তি প্রক্রিয়া দ্রুত শেষ করে ক্লাস শুরু করার জন্য।

ইএইচ

Link copied!