ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন, ২০২৬

মিস ইউনিভার্স হলেন মেক্সিকোর ফাতিমা বশ

বিনোদন ডেস্ক

বিনোদন ডেস্ক

নভেম্বর ২১, ২০২৫, ০৩:২০ পিএম

মিস ইউনিভার্স হলেন মেক্সিকোর ফাতিমা বশ

বিশ্বসুন্দরী প্রতিযোগিতার সবচেয়ে মর্যাদাপূর্ণ আসরগুলোর একটি ‘মিস ইউনিভার্স’-এর ৭৪তম আয়োজন অনুষ্ঠিত হলো থাইল্যান্ডে। আর সেখানেই মুকুট জিতলেন মেক্সিকোর প্রতিযোগী ফাতিমা বশ।

শুক্রবার রাতে থাইল্যান্ডে ২ নভেম্বর শুরু হওয়া এবারের প্রতিযোগিতা নানা নাটকীয়তায় ভরা। প্রতিযোগিতার একেবারে শুরুতেই বৈঠকের সময় সঞ্চালকের কঠোর কটূক্তির শিকার হয়েছিলেন ফাতিমা। অথচ সেই অপমানই যেন তাঁর এগিয়ে যাওয়ার প্রেরণা হয়ে দাঁড়ায়।

গতবারের মিস ইউনিভার্স, ডেনমার্কের ভিক্টোরিয়া ক্যায়ের থেইলভিগের হাত থেকে মুকুট গ্রহণ করেন ফাতিমা। এই প্রতিযোগীতায় রানারআপ হয়েছেন আয়োজক দেশ থাইল্যান্ডের প্রাভিনার সিংহ। ২৬ বছর বয়সী ফাতিমা বশের মাধ্যমে মেক্সিকোর ইতিহাসে চতুর্থবারের মত ‘মিস ইউনিভার্স’ শিরোপা জয়ী হলো।

শীর্ষ পাঁচে জায়গা করে নেন ভেনেজুয়েলার স্টেফানি আবাসালি, ফিলিপাইনের আটিসা মানালো এবং আইভরি কোস্টের অলিভিয়া ইয়াসে।

বিশ্বব্যাপী সৌন্দর্য প্রতিযোগিতার ‘সুপার বোল’ হিসেবে খ্যাত মিস ইউনিভার্সে এ বছর অংশ নেন ১২০ দেশের প্রতিনিধি। প্রথমবারের মতো ফিলিস্তিনি জনগণের প্রতিনিধিত্ব করেন নাদিন আয়ুব; তিনি সেমিফাইনালে পৌঁছালেও শীর্ষ ৩০ থেকে বিদায় নেন। অনুষ্ঠানটি উপস্থাপনা করেন মার্কিন কৌতুকশিল্পী স্টিভ বায়ার্ন, উদ্বোধনী পরিবেশনায় ছিলেন থাই তারকা জেফ স্যাচুর।

দীর্ঘ তিন সপ্তাহের যাত্রায় প্রতিযোগীরা থাইল্যান্ড জুড়ে ঘুরে ঘুরে অংশ নেন রিহার্সাল ও নানা ইভেন্টে। বুধবার অনুষ্ঠিত হয় ন্যাশনাল কস্টিউম শোকেস—যেখানে প্রতিযোগীরা নিজেদের দেশের ঐতিহ্য ও বৈশিষ্ট্য ফুটিয়ে তোলার জন্য পরিধান করেন চোখ ধাঁধানো পোশাক। মিস ইউএসএ অড্রি একার্ট হাজির হন সাইমন ভিলালবার নকশা করা চমকপ্রদ ‘বাল্ড ঈগল’ কস্টিউমে। একইদিন প্রিলিমিনারির সন্ধ্যার গাউন রাউন্ডে ভয়াবহভাবে পড়ে যান জ্যামাইকার গাব্রিয়েল হেনরি, যাকে পরে স্ট্রেচারে করে নেওয়া হয়।

পরে মিস ইউনিভার্স প্রেসিডেন্ট রাউল রোচা জানান—হেনরির কোনো হাড় ভাঙেনি এবং তিনি চিকিৎসকের তত্ত্বাবধানে আছেন।

ইএইচ

Link copied!