ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই, ২০২৫
Amar Sangbad

লেবানন থেকে ফিরেছেন আরও ১৫১ বাংলাদেশি

নিজস্ব প্রতিবেদক

নিজস্ব প্রতিবেদক

নভেম্বর ৬, ২০২৪, ০৯:৫৫ এএম

লেবানন থেকে ফিরেছেন আরও ১৫১ বাংলাদেশি

ইসরায়েলের সঙ্গে ফিলিস্তিন ও লেবাননের যুদ্ধ চলছে। এতে অনেক মানুষ হতাহত হয়েছেন এবং হচ্ছেন। এমন যুদ্ধ পরিস্থিতির মধ্যে লেবানন থেকে দেশে ফিরেছেন আরও ১৫১ জন বাংলাদেশি।

মঙ্গলবার (০৬ নভেম্বর) মধ্যরাতে তাদের বহনকারী চার্টার্ড ফ্লাইটটি হযরত শাহাজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে।

বাংলাদেশ সরকারের উদ্যোগে এসব বাংলাদেশিদের দেশে ফিরতে সহযোগিতা করেছে আন্তর্জাতিক অভিবাসন সংস্থা (আইওএম)।

এ সময় বিমানবন্দরে তাদের অভ্যর্থনা জানান প্রবাসীকল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. রুহুল আমিন, পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব সারোয়ার আলম এবং আন্তর্জাতিক অভিবাসন সংস্থার বাংলাদেশের ভারপ্রাপ্ত প্রধান কর্মকর্তা ফাতেমা নুসরাত গাজালী।

প্রবাসীকল্যাণ ও বৈদেশিক সচিব মো. রুহুল আমিন বলেন, লেবানন থেকে যেসব বাংলাদেশি দেশে ফিরতে ইচ্ছুক তাদের সবাইকে সরকারি খরচে ফেরত আনা হবে।

উল্লেখ্য, এ নিয়ে এখন পর্যন্ত ৯টি ফ্লাইতে ৪৮৮ জন প্রবাসী বাংলাদেশি লেবানন থেকে দেশে ফিরেছেন।

বিআরইউ

Link copied!