ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন, ২০২৬

আইসিসির মাসসেরা ক্রিকেটার শুভমান গিল

স্পোর্টস ডেস্ক   

স্পোর্টস ডেস্ক   

মার্চ ১২, ২০২৫, ০৭:২১ পিএম

আইসিসির মাসসেরা  ক্রিকেটার শুভমান গিল

ফেব্রুয়ারি মাসের সেরা ক্রিকেটার নির্বাচিত হয়েছেন ভারতীয় ক্রিকেটার শুভমান গিল। আজ বুধবার পুরুষ ক্যাটাগরিতে তার নাম ঘোষণা করেছে আইসিসি। নারী ক্যাটাগরিতে এ পুরস্কার জিতেছেন অস্ট্রেলিয়ার অ্যালানা কিং।

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে বাংলাদেশের বিপক্ষে সেঞ্চুরি এবং তার আগে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ঘরের মাঠে ওয়ানডে সিরিজে ব্যাট হাতে দুর্দান্ত পারফর্ম করে এ পুরস্কার জিতেছেন গিল।

এ নিয়ে তৃতীয়বারের তো আইসিসির মাসসেরা ক্রিকেটার নির্বাচিত হলেন গিল। এবার ভারতীয় ডানহাতি ব্যাটারের প্রতিদ্বন্দ্বী ছিলেন নিউজিল্যান্ডের অলরাউন্ডার গ্লেন ফিলিপস ও অস্ট্রেলিয়ার ব্যাটার স্টিভ স্মিথ।

ফেব্রুয়ারি মাসে ১০১.৫০ গড়ে মোট ৪০৬ রান করেছেন গিল। এর মধ্যে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে তার রান যথাক্রমে ৮৭, ৬০ ও ১১২। এরপর চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে বাংলাদেশের বিপক্ষে ১০১ রানের অপরাজিত খেলে দল জিতিয়ে মাঠ ছাড়েন ২৫ বছর বয়সী তারকা।

গিল বলেন, ‘ফেব্রুয়ারি মাসের আইসিসি পুরুষদের সেরা খেলোয়াড়ের পুরস্কার জিতে আমি আনন্দিত। ব্যাট হাতে পারফর্ম করা এবং দেশের হয়ে ম্যাচ জেতানোর চেয়ে বেশি অনুপ্রেরণা আর কিছুই আমাকে দেয় না।’

ভারতীয় তারকা আরও বলেন, ‘চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ২০২৫ এ ফর্ম ধরে রাখা আমার জন্য কুবই কঠিন ছিল এবং আমি আনন্দিত যে আমি এর থেকে সর্বোচ্চ সুবিধা নিতে পেরেছি। ব্যক্তিগতভাবে এবং দল হিসেবে এটি বছরের একটি অসাধারণ শুরু। আমি সামনের একটি অ্যাকশন-প্যাকড ক্রিকেট বছরের জন্য অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছি এবং ভারতের হয়ে আরও অনেক ম্যাচ জেতার আশা করছি।’

আরএস

Link copied!