ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা মঙ্গলবার, ১৪ জুলাই, ২০২৬

নতুন মাইলফলকের সামনে মার্টিনেজ

স্পোর্টস ডেস্ক

স্পোর্টস ডেস্ক

জুলাই ১৪, ২০২৬, ০১:৩৫ পিএম

নতুন মাইলফলকের সামনে মার্টিনেজ

আর্জেন্টিনার গোলরক্ষক এমিলিয়ানো মার্টিনেজ বিশ্বকাপে নতুন এক মাইলফলকের সামনে দাঁড়িয়ে। ইংল্যান্ডের বিপক্ষে সেমিফাইনালে মাঠে নামলেই বিশ্বকাপ ইতিহাসে আর্জেন্টিনার হয়ে সবচেয়ে বেশি ম্যাচ খেলা গোলরক্ষকের রেকর্ড নিজের করে নেবেন তিনি।

ইংল্যান্ডের বিপক্ষে সেমিফাইনাল হবে মার্টিনেজের বিশ্বকাপে ১৪তম ম্যাচ। এর মধ্য দিয়ে ৪৮ বছর ধরে অক্ষত থাকা উবালদো ফিলোলের রেকর্ড ভেঙে যাবে। বর্তমানে দুজনই বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনার জার্সিতে ১৩টি করে ম্যাচ খেলে যৌথভাবে শীর্ষে রয়েছেন।

কিংবদন্তি গোলরক্ষক উবালদো ফিলোল ১৯৭৪, ১৯৭৮ ও ১৯৮২-এই তিনটি বিশ্বকাপে অংশ নিয়ে মোট ১৩টি ম্যাচ খেলেছিলেন। ১৯৭৮ সালে আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপজয়েও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা ছিল তার।

অন্যদিকে, এমিলিয়ানো মার্টিনেজ মাত্র দুটি বিশ্বকাপ-২০২২ ও ২০২৬-খেলেই সেই রেকর্ড ছাড়িয়ে যাওয়ার দ্বারপ্রান্তে পৌঁছে গেছেন।

এই তালিকায় তৃতীয় স্থানে রয়েছেন সাবেক গোলরক্ষক সার্জিও রোমেরো। ২০১০ ও ২০১৪ বিশ্বকাপে তিনি আর্জেন্টিনার হয়ে ১২টি ম্যাচ খেলেছিলেন। চলতি বিশ্বকাপের কোয়ার্টার ফাইনালে সুইজারল্যান্ডের বিপক্ষে মাঠে নেমেই রোমেরোকে পেছনে ফেলেন মার্টিনেজ।

এম জি

Link copied!