ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজে শাটডাউন, গেটে তালা

বরিশাল ব্যুরো

বরিশাল ব্যুরো

ফেব্রুয়ারি ১৭, ২০২৫, ০১:৪৫ পিএম

শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজে শাটডাউন, গেটে তালা

বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের (শেবাচিম) শিক্ষক সংকট নিরসনের দাবিতে বিক্ষোভ করেছেন শিক্ষার্থীরা।

সোমবার সকাল ১১টা থেকে কলেজের গেটের সামনে শুরু হয় এই বিক্ষোভ কর্মসূচি।

শিক্ষার্থীরা তাদের দাবি পূরণের জন্য কলেজ শাটডাউন করার ঘোষণা দিয়েছেন এবং প্রশাসন ভবনের গেটে তালা ঝুলিয়ে দিয়েছেন।

শিক্ষার্থীরা জানান, দেশের অন্যতম প্রধান চিকিৎসা শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান হিসেবে শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করলেও বর্তমানে শিক্ষক সংকটের কারণে শিক্ষা ও স্বাস্থ্যসেবা উভয় ক্ষেত্রেই বড় চ্যালেঞ্জের সম্মুখীন হচ্ছে।

বর্তমানে কলেজে প্রয়োজনীয় সংখ্যক শিক্ষক না থাকায় একাডেমিক কার্যক্রমে ব্যাঘাত ঘটছে। বিশেষ করে মেডিসিন, মাইক্রোবায়োলজি, প্যাথোলজি, ফিজিওলজি, সিসিইউ, গ্যাস্ট্রোএন্টারোলজি ডিপার্টমেন্টসহ ডেন্টাল ইউনিটে শিক্ষক সংকট প্রকট আকার ধারণ করেছে।

বিক্ষোভে অংশ নেওয়া শিক্ষার্থীরা জানান, এতে মেডিকেল শিক্ষার্থীরা মানসম্মত ক্লাস ও প্রশিক্ষণ থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন, যা ভবিষ্যতে চিকিৎসা ব্যবস্থার ওপরও নেতিবাচক প্রভাব ফেলবে বলে তারা আশঙ্কা করছেন।

শিক্ষক সংকটের কথা স্বীকার করে কলেজ অধ্যক্ষ ফয়জুল বাশার বলেছেন, বিষয়টি নিয়ে মন্ত্রণালয়ে কথা হয়েছে। দ্রুত সমস্যা সমাধান করা হবে।

ইএইচ

Link copied!