ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

পরিচ্ছন্ন শহর গড়তে জয়পুরহাট পৌরসভা ও বেসরকারি কোম্পানির মধ্যে চুক্তি

আলী হাসান, জয়পুরহাট

আলী হাসান, জয়পুরহাট

মে ১৫, ২০২৫, ০৫:০১ পিএম

পরিচ্ছন্ন শহর গড়তে জয়পুরহাট পৌরসভা ও বেসরকারি কোম্পানির মধ্যে চুক্তি

পরিচ্ছন্ন জয়পুরহাট শহর গড়ার লক্ষ্যে বর্জ্য ব্যবস্থাপনা কার্যক্রম পরিচালনার জন্য জয়পুরহাট পৌরসভা ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠান ‘এয়ার ভেঞ্চারস লিমিটেড’-এর মধ্যে একটি চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার দুপুরে জয়পুরহাট শহরের জাকস ফাউন্ডেশনের মিলনায়তনে বাংলাদেশ নগরভিত্তিক পানিচক্রের টেকসই রূপান্তর প্রকল্পের আওতায় জয়পুরহাট পৌরসভা এবং আন্তর্জাতিক উন্নয়ন সংস্থা এসএনভি-এর যৌথ আয়োজনে এ চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠিত হয়।

প্রাথমিকভাবে পৌরসভার ৪টি ওয়ার্ডে এই বর্জ্য ব্যবস্থাপনা কার্যক্রম বাস্তবায়ন করা হবে। চুক্তিতে পৌরসভার পক্ষে স্বাক্ষর করেন প্রশাসক মো. সবুর আলী এবং ‘এয়ার ভেঞ্চারস লিমিটেড’-এর পক্ষে ব্যবস্থাপনা পরিচালক ইসহাক সরকার।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জয়পুরহাট পৌরসভার প্রশাসক ও স্থানীয় সরকার উপপরিচালক মো. সবুর আলী। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জয়পুরহাটের জেলা প্রশাসক ও যুগ্মসচিব আফরোজা আক্তার চৌধুরী।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) বিপুল কুমার, সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল্লাহ আল মাহবুব, মিজানুর রহমান ও উজ্জ্বল বাইন, এলজিইডির নির্বাহী প্রকৌশলী শাহ আলম, পৌরসভার নির্বাহী প্রকৌশলী আবু জাফর মো. রেজা এবং উপসহকারী প্রকৌশলী মিজানুর রহমান।

রাজনৈতিক ও সামাজিক অঙ্গনের প্রতিনিধিদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির আহ্বায়ক গোলজার হোসেন, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক মাসুদ রানা প্রধান, জেলা জামায়াতের আমির ফজলুর রহমান সাঈদ, সেক্রেটারি গোলাম কিবরিয়া মন্ডল, জাতীয় নাগরিক পার্টির সংগঠক ওমর আলী বাবু, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসিবুল হক সানজিদসহ বিভিন্ন এনজিও প্রতিনিধি, গণমাধ্যমকর্মী ও স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের সদস্যবৃন্দ।

অনুষ্ঠানে পৌরসভার বর্তমান বর্জ্য ব্যবস্থাপনার অবস্থা, চ্যালেঞ্জ এবং বেসরকারি খাতের সম্পৃক্ততার প্রয়োজনীয়তা তুলে ধরেন উপসহকারী প্রকৌশলী মিজানুর রহমান। এ ছাড়া এসএনভির পক্ষ থেকে প্রকল্প বাস্তবায়নে তাদের ভূমিকা তুলে ধরেন সংস্থাটির বিজনেস অ্যাডভাইজর তানভরী আহমেদ চৌধুরী।

এ চুক্তির মাধ্যমে জয়পুরহাট পৌরসভার বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় আধুনিক ও টেকসই পদ্ধতির সূচনা হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

ইএইচ

Link copied!