আলী হাসান, জয়পুরহাট
জুন ৪, ২০২৫, ০৫:৩৭ পিএম
আলী হাসান, জয়পুরহাট
জুন ৪, ২০২৫, ০৫:৩৭ পিএম
জয়পুরহাট জেলায় জুলাই মাসের গণঅভ্যুত্থানে শহীদ হওয়া তিনজনের পরিবারের মাঝে অনুদান হিসেবে ১০ লাখ টাকার সঞ্চয়পত্র বিতরণ করা হয়েছে।
বুধবার দুপুরে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রত্যেক শহীদ পরিবারের হাতে সঞ্চয়পত্রের ডকুমেন্ট তুলে দেন জেলা প্রশাসক (যুগ্ম সচিব) আফরোজা আখতার চৌধুরী।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) বিপুল কুমার, সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট সাজ্জাদ হোসেন।
সঞ্চয়পত্রপ্রাপ্ত শহীদ পরিবারগুলো হলেন— পাঁচবিবি উপজেলার রতনপুর গ্রামের শহীদ নজিবুল সরকার বিশালের পিতা মজিদুল সরকার ও মাতা বুলবুলি খাতুন – প্রত্যেকে ৫ লাখ টাকার সঞ্চয়পত্র পেয়েছেন।
কালাই উপজেলার তালখুর গ্রামের শহীদ রিতা আক্তারের মাতা রেহেনা বিবি – ১০ লাখ টাকার সঞ্চয়পত্র।
জয়পুরহাট পৌর শহরের শেখপাড়া এলাকার শহীদ মেহেদী হাসানের স্ত্রী জেসমিন আক্তার – ১০ লাখ টাকার সঞ্চয়পত্র।
অনুদান গ্রহণ করে শহীদ মেহেদী হাসানের স্ত্রী জেসমিন আক্তার বলেন, “আমি ১০ লাখ টাকার সঞ্চয়পত্র পেয়ে অত্যন্ত খুশি। সরকারকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানাই। এই টাকা আমার সন্তানদের ভবিষ্যতের জন্য রেখে দেব।”
শহীদ রিতা আক্তারের মা রেহেনা বিবি বলেন, “সরকার এবং জেলা প্রশাসন আমাদের পাশে দাঁড়িয়েছে, এজন্য কৃতজ্ঞ। এ সহযোগিতা ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে বলে আশা করি।”
জেলা প্রশাসক আফরোজা আখতার চৌধুরী বলেন, “শহীদদের আত্মত্যাগ জাতি চিরদিন শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ রাখবে। জুলাই গণঅভ্যুত্থানে যারা অংশ নিয়েছেন, তারা যেন কোনোভাবে বঞ্চিত না হন, সে লক্ষ্যে সরকার নিরবচ্ছিন্নভাবে কাজ করে যাচ্ছে। শহীদ পরিবারের পাশে সরকার সবসময় থাকবে।”
ইএইচ