আবদুল হালিম, কক্সবাজার
আগস্ট ২০, ২০২৫, ০৫:৩৫ পিএম
কক্সবাজারে পৃথক অভিযান চালিয়ে সন্ত্রাসী গোষ্ঠী “মাহিন গ্রুপ” এর দুই সদস্যকে দেশীয় তৈরি অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার করেছে র্যাব।
র্যাব-১৫-এর মিডিয়া অফিসার, সহকারী পুলিশ সুপার আ. ম. ফারুক মঙ্গলবার রাতে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন— কক্সবাজার পৌরসভার ইসলামপুর এলাকার হোসেন আহমদের ছেলে মো. আবুল কাশেম ওরফে কালু (২০) ও ঘোনাপাড়ার ইদ্রিসের ছেলে মো. ইমরান (১৯)।
আ. ম. ফারুক জানান, মঙ্গলবার ভোরে দক্ষিণ ঘোনাপাড়ায় মাহিন ফারাবীর বসতবাড়িতে র্যাব অভিযান চালায়। র্যাবের উপস্থিতি টের পেয়ে পালানোর চেষ্টা করলে আবুল কাশেমকে গ্রেপ্তার করা হয়। তার কাছ থেকে উদ্ধার করা হয় একটি দেশীয় একনলা বন্দুক, একটি কিরিচ ও একটি রামদা।
এরপর কালুর দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে মো. ইমরানকে একটি দেশীয় এলজি ও একটি স্মার্টফোনসহ গ্রেপ্তার করা হয়।
সহকারী পুলিশ সুপার আরও জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তারা স্বীকার করেছে যে, সীমান্তবর্তী এলাকা থেকে অবৈধভাবে অস্ত্র সংগ্রহ করে কক্সবাজারে চাঁদাবাজি ও অন্যান্য অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড চালায়।
উদ্ধারকৃত অস্ত্রসহ তাদের বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য কক্সবাজার থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
ইএইচ