ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad
নবীন শিক্ষার্থীদের জন্য

হাবিপ্রবিতে কাউন্সিলিং অ্যান্ড মোটিভেশন সেমিনার

হাবিপ্রবি প্রতিনিধি

হাবিপ্রবি প্রতিনিধি

জানুয়ারি ৩১, ২০২৩, ০৩:৩১ পিএম

হাবিপ্রবিতে কাউন্সিলিং অ্যান্ড মোটিভেশন সেমিনার

ইনস্টিটিউশনাল কোয়ালিটি এস্যুরেন্স সেল (আইকিউএসি) এর আয়োজনে হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (হাবিপ্রবি) ২০২২ শিক্ষাবর্ষের লেভেল-১, সেমিস্টার-১ এর নবীন শিক্ষার্থীদের জন্য “কাউন্সিলিং অ্যান্ড মোটিভেশন” শীর্ষক তিন দিনব্যাপী সেমিনার আজ থেকে শুরু হয়েছে। আজ অডিটোরিয়াম-১ এ কৃষি, সিএসই ও ভেটেরিনারি অ্যান্ড এনিমেল সায়েন্স অনুষদের নবীন শিক্ষার্থীদের নিয়ে সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়।

দুপুর ৩ টায় উক্ত সেমিনারের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন হাবিপ্রবির মাননীয় ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. এম. কামরুজ্জামান, টেকনিক্যাল সেশনে রিসোর্স পার্সন হিসেবে অনলাইনে যুক্ত ছিলেন ইউজিসি বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব ফেলো-২০২১ ও হাবিপ্রবির সাবেক মাননীয় ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. এম. আফজাল হোসেন।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কৃষি, সিএসই ও ভেটেরিনারি অ্যান্ড এনিমেল সায়েন্স অনুষদের সম্মানিত ডীন মহোদয়গণ, প্রক্টর প্রফেসর ড. মো. মামুনুর রশীদ, ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা বিভাগের পরিচালক প্রফেসর ড. ইমরান পারভেজ। সভাপতিত্ব করেন আইকিউএসি এর পরিচালক প্রফেসর ড. বিকাশ চন্দ্র সরকার, উপস্থাপনা করেন আইকিউএসি এর অতিরিক্ত পরিচালক প্রফেসর ড. শাহ্ মইনুর রহমান।

এ সময় প্রধান অতিথির বক্তব্যে মাননীয় ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. এম. কামরুজ্জামান শুরুতেই নবীন শিক্ষার্থীদের শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানান। তিনি বলেন, প্রত্যেকের জীবনে একটি লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য থাকতেই হবে এবং সেই লক্ষ্য কে সামনে রেখে সামনে এগিয়ে যেতে হবে। আমাদের জীবনে তিনটি জিনিসের গুরুত্ব অপরিসীম, সেগুলো হল আত্মসমালোচনা, আত্মশুদ্ধি ও আত্মসংযম।

তিনি নবীন শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে বলেন, এতোদিন তোমরা বাবা-মায়ের প্রত্যক্ষ গাইডেন্সে ছিলা কিন্তু এখন হয়তো সেটা সার্বক্ষণিক সম্ভব হবেনা, সেজন্য নিজের আত্মবিশ্বাসকে অনেক বেশি বাড়াতে হবে। আত্মবিশ্বাস ও লক্ষ্য যার যত দৃঢ় হবে সে ততো বেশি এগিয়ে যাবে।

তিনি বলেন, বিশ্ববিদ্যালয় জীবনে তোমাদের ভালো ফলাফলের পাশাপাশি নিজেকে একজন ভাল ও মানবিক মানুষ হিসেবে গড়ে তুলতে হবে। হাজার হাজার শিক্ষার্থীদের সাথে প্রতিযোগিতা করে তোমরা আজকের অবস্থানে আসতে পেরেছো। তাই এটিকে কাজে লাগাতে হবে। ছাত্র জীবনে ভাল জিনিস গুলোকে গ্রহণ এবং খারাপ গুলোকে বর্জন করতে হবে। বিশ্ববিদ্যালয়ের সুনাম তোমাদের হাত ধরে আরও বৃদ্ধি পাবে বলে আমি আশা করি।

পরিশেষে তিনি এ ধরণের সেমিনার আয়োজনের জন্য আইকিউএসি সংশ্লিষ্ট সকলকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন।

আরএস

Link copied!