ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন, ২০২৬
কোটা আন্দোলন

ডিবেটিং ক্লাবের সাধারণ সম্পাদককে বহিষ্কার

ঢাবি প্রতিনিধি

ঢাবি প্রতিনিধি

জুলাই ৭, ২০২৪, ০১:৩৫ এএম

ডিবেটিং ক্লাবের সাধারণ সম্পাদককে বহিষ্কার

চলমান কোটা সংস্কার আন্দোলনে যুক্ত থাকা এবং ফেসবুকে কোটা আন্দোলন নিয়ে পোস্ট করায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) সমাজবিজ্ঞান ডিবেটিং ক্লাবের সাধারণ সম্পাদককে বহিষ্কার করা হয়েছে।

আর এমন ঘটনার জন্ম দিয়েছেন ওই বিভাগের মুক্তিযুদ্ধ মঞ্চের শিক্ষক নেতা অধ্যাপক ড. আ.ক.ম জামাল উদ্দিন।

শনিবার বিকালে সমাজবিজ্ঞান বিভাগের ডিবেটিং ক্লাবের মেসেঞ্জার গ্রুপে সাধারণ সম্পাদক মোশাররফ হোসাঈনকে অব্যাহতি দিয়ে নতুন সাধারণ সম্পাদক হিসেবে সারাফ আফ্রো মৌকে দায়িত্ব দেওয়া হয়।

জানা গেছে, চলমান কোটা পুনর্বহালের বিরুদ্ধে আন্দোলনে সক্রিয় অংশগ্রহণ করছেন সমাজবিজ্ঞান ডিবেটিং সোসাইটির সাধারণ সম্পাদক মোশাররফ হোসাঈন। এ নিয়েই ক্ষুব্ধ হয়েই তাকে পদ থেকে সরিয়ে দেন ক্লাবের মডারেটর আ.ক.ম জামাল উদ্দিন।

এ বিষয়ে সমাজবিজ্ঞান ডিবেটিং সোসাইটির সাধারণ সম্পাদক মোশাররফ হোসাইন বলেন, আমি কোটা সংস্কার আন্দোলনের সঙ্গে যুক্ত থাকায় এবং ফেসবুকে কোটা আন্দোলন নিয়ে পোস্ট করায় আমাকে সংগঠন থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে ৷ এই সংগঠনের মডারেটর ড. আ ক ম জামাল উদ্দিন এক তরফাভাবে কোনো নিয়মের তোয়াক্কা না করে এই সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। তিনি আদালত অবমাননার দায়ে মামলা দেওয়ারও হুমকি দিয়েছেন।

ইএইচ

Link copied!