ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ১৮ জুলাই, ২০২৬

ব্রাজিলে বাস-ট্রাক সংঘর্ষে নিহত ৩৮

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ডিসেম্বর ২২, ২০২৪, ১০:৪৮ এএম

ব্রাজিলে বাস-ট্রাক সংঘর্ষে নিহত ৩৮

ব্রাজিলে যাত্রীবাহী বাসের সঙ্গে একটি ট্রাকের সংঘর্ষে অন্তত ৩৮ জন নিহত হয়েছেন। শনিবার (২১ ডিসেম্বর) স্থানীয় সময় ভোরে দেশটির দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলীয় রাজ্য মিনাস গেরাইসে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

সিএনএনের এক প্রতিবেদনে বলা হয়, ৪৫ জন যাত্রী নিয়ে বাসটি সাও পাওলো থেকে রওনা হয়েছিল। পথে টায়ার বিস্ফোরিত হলে নিয়ন্ত্রণ হারান চালাক। এ সময় ট্রাকের সঙ্গে বাসটির সংঘর্ষ হয়।

মিনাস গেরাইস ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ১৩ জনকে টিওফিলো ওটোনি শহরের কাছে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। হতাহতদের ঘটনাস্থল থেকে সরিয়ে ফেলা হয়েছে। তদন্ত করে দুর্ঘটনার কারণ নির্ধারণ করা হবে।

পুলিশ ৩৮ জনের মৃত্যুর কথা নিশ্চিত করে জানিয়েছে, হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন ৮ জন। সড়ক থেকে বাসের ধ্বংসাবশেষ সরাতে ক্রেনের প্রয়োজন হয়েছে।

এদিকে, এ ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট লুলা দা সিলভা। এক বিবৃতিতে তিনি বলেন, আমি গভীরভাবে দুঃখ প্রকাশ করছি এবং দুর্ঘটনায় নিহতদের পরিবারের জন্য প্রার্থনা করছি। এই ভয়ানক ট্র্যাজেডি থেকে বেঁচে যাওয়া ব্যক্তিদের পুনরুদ্ধারের জন্য প্রার্থনা করছি।

গভর্নর রোমিউ জেমা এক্সে এক পোস্টে লিখেছেন, ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোকে ট্র্যাজেডি মোকাবিলার জন্য সবচেয়ে মানবিক উপায়ে সহায়তা করতে আমরা কাজ করছি।

প্রসঙ্গত, ২০০৭ সালের পর এটিই দেশটিতে সবচেয়ে বড় সড়ক দুর্ঘটনা।

বিআরইউ

Link copied!