ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা সোমবার, ২০ জুলাই, ২০২৬

তারেক রহমানকে কটূক্তির অভিযোগে কনটেন্ট ক্রিয়েটরের বিরুদ্ধে মামলা

আমার সংবাদ ডেস্ক

আমার সংবাদ ডেস্ক

নভেম্বর ১৯, ২০২৫, ০৪:৫৯ পিএম

তারেক রহমানকে কটূক্তির অভিযোগে কনটেন্ট ক্রিয়েটরের বিরুদ্ধে মামলা

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে অবমাননাকর মন্তব্য করার অভিযোগে শাহিন মাহমুদ নামে এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে ঢাকার সাইবার ট্রাইব্যুনালে মামলা হয়েছে।

বুধবার সাইবার ট্রাইব্যুনালের বিচারক সাইদুর রহমান গাজীর আদালতে জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের সহ-সাধারণ সম্পাদক ইলতুৎমিশ সওদাগর ও তার সহকারীরা অভিযোগপত্র দাখিল করেন। আদালত বাদীর বক্তব্য শুনে পরে আদেশ দেবেন বলে জানান।

অভিযোগে বলা হয়, ১২ নভেম্বর দলীয় এক কর্মসূচিতে ভার্চুয়ালি দেওয়া বক্তৃতায় তারেক রহমান মন্তব্য করেন যে বর্তমান প্রেক্ষাপটে গণভোটের তুলনায় আলুর ন্যায্যমূল্য পাওয়া মানুষের কাছে বেশি জরুরি।

এর পর ১৫ নভেম্বর শাহিন মাহমুদ নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এ বক্তব্যকে লক্ষ্য করে একটি পোস্ট দেন।

পোস্টটিতে তিনি উল্লেখ করেন, ৮৮ কোটি টাকা দিয়ে বুলেটপ্রুফ গাড়ি কেনার পরিবর্তে যদি কৃষকদের দেওয়া হতো, তাহলে আলু-পেঁয়াজের ন্যায্যমূল্য মিলত।

বাদীপক্ষের অভিযোগ, এই মন্তব্য ভিত্তিহীন ও ভুল তথ্যনির্ভর; যা তারেক রহমানের ভাবমূর্তি, রাজনৈতিক অবস্থান ও ব্যক্তিগত মর্যাদাকে ক্ষুণ্ন করার উদ্দেশ্যে দেওয়া হয়েছে।

এছাড়া দাবি করা হয়, মামলায় উল্লেখিত ৮৮ কোটি টাকার কোনো বিলাসবহুল বুলেটপ্রুফ গাড়ি ক্রয় করা হয়নি, আসামির বক্তব্য সম্পূর্ণরূপে অসত্য এবং উদ্দেশ্যমূলকভাবে বিভ্রান্তি ছড়ানোর প্রচেষ্টা।

জেএইচআর

Link copied!