ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শুক্রবার, ০৫ জুন, ২০২৬

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে পাকিস্তানের সেনা প্রধানের সৌজন্য সাক্ষাৎ

আমার সংবাদ ডেস্ক

আমার সংবাদ ডেস্ক

অক্টোবর ২৬, ২০২৫, ০৩:২২ পিএম

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে পাকিস্তানের সেনা প্রধানের সৌজন্য সাক্ষাৎ

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন পাকিস্তানের যৌথ বাহিনীর চেয়ারম্যান (সিজেসিএসসি) জেনারেল সাহির শামশাদ মির্জা।

শনিবার রাতে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় অনুষ্ঠিত এই বৈঠকে দুই দেশের পারস্পরিক সম্পর্ক, বাণিজ্য, বিনিয়োগ ও প্রতিরক্ষা সহযোগিতা নিয়ে বিস্তৃত আলোচনা হয়। 

রোববার প্রধান উপদেষ্টার দপ্তর থেকে জানানো হয়, সাক্ষাৎকালে জেনারেল মির্জা বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের ঐতিহাসিক ও সাংস্কৃতিক বন্ধনের কথা উল্লেখ করে বলেন, উভয় দেশই পারস্পরিক সহযোগিতা আরও গভীর করতে আগ্রহী।

বিশেষ করে বাণিজ্য ও বিনিয়োগের ক্ষেত্রে নতুন সুযোগ তৈরির বিষয়ে আশাবাদ ব্যক্ত করেন তিনি।

তিনি আরও জানান, করাচি ও চট্টগ্রামের মধ্যে নৌ যোগাযোগ ইতোমধ্যে চালু হয়েছে, পাশাপাশি ঢাকা-করাচি আকাশপথ চালুর প্রস্তুতিও প্রায় সম্পন্ন-যা আগামী কয়েক মাসের মধ্যেই কার্যকর হতে পারে।

বৈঠকে উভয় পক্ষ আন্তর্জাতিক অস্থিরতা, বিশেষ করে মধ্যপ্রাচ্য ও ইউরোপে চলমান সংঘাত প্রশমনের প্রয়োজনীয়তার ওপর গুরুত্ব আরোপ করেন। পাশাপাশি ভুয়া তথ্য, বিভ্রান্তিমূলক প্রচারণা ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের অপব্যবহার নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেন।

প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ইউনূস বলেন, বর্তমানে সামাজিক মাধ্যমে মিথ্যা ও বিভ্রান্তিকর তথ্য ব্যাপকভাবে ছড়িয়ে পড়ছে, যা সামাজিক অস্থিরতা তৈরি করছে। এই চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় আন্তর্জাতিক সহযোগিতা প্রয়োজন বলে তিনি মত দেন।

সাক্ষাতে জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা ড. খলিলুর রহমান, সিনিয়র সচিব ও এসডিজি সমন্বয়ক লামিয়া মোরশেদ এবং ঢাকায় নিযুক্ত পাকিস্তানের হাইকমিশনার ইমরান হায়দার উপস্থিত ছিলেন।

জেএইচআর

Link copied!