ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই, ২০২৫
Amar Sangbad

আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের ফটকের সামনে বিস্ফোরণ

আমার সংবাদ ডেস্ক

আমার সংবাদ ডেস্ক

জুন ১, ২০২৫, ১২:২৭ পিএম

আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের ফটকের সামনে বিস্ফোরণ

রাজধানীর শাহবাগে শিশু একাডেমি–সংলগ্ন আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের ফটকের সামনে ভোরবেলায় ‘ককটেলসদৃশ পটকা’ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে।

রোববার (১ জুন) ভোর সাড়ে ৫টা থেকে ৬টার মধ্যে এ বিস্ফোরণ ঘটে বলে গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন, শাহবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খালিদ মনসুর।

তিনি বলেন, ‘শিশু একাডেমি ও আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের মাঝখানে ফুটপাতে একটি ককটেলসদৃশ বস্তু বিস্ফোরিত হয়। তবে এতে কারও কোনো ক্ষয়ক্ষতি হয়নি। বিস্ফোরকের মধ্যে প্রচলিত ককটেলের মতো কোনো ক্ষতিকর উপাদান ছিল না।’

পুলিশ বলছে, ঘটনাটি গুরুত্ব সহকারে দেখা হচ্ছে। এরই মধ্যে সিসিটিভি ফুটেজ বিশ্লেষণের কাজ শুরু হয়েছে। ওসি জানান, এ ঘটনায় এখনো কাউকে আটক বা গ্রেপ্তার করা হয়নি। আইনগত প্রক্রিয়াও চলমান রয়েছে।

ঘটনার পরপরই এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার করা হয়। ট্রাইব্যুনাল চত্বরে মোতায়েন রয়েছে অতিরিক্ত পুলিশ।

প্রসঙ্গত, আজই আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে মানবতাবিরোধী অপরাধের অভিযোগে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ (ফরমাল চার্জ) দাখিলের কথা রয়েছে। এ বিষয়টিকেও বিস্ফোরণের সময় ও স্থান বিবেচনায় রেখে গুরুত্বের সঙ্গে তদন্ত করা হচ্ছে।

পুলিশ বলছে, কে বা কারা এ ঘটনার সঙ্গে জড়িত, তা জানার জন্য প্রযুক্তিগত ও গোয়েন্দা উভয় দিক থেকেই তদন্ত চলছে।

বিআরইউ

Link copied!