ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শুক্রবার, ০৫ জুন, ২০২৬
প্রধান উপদেষ্টা

হাদি মাথা উঁচু করে বাঁচার সাহস শিখিয়ে গেছেন

নিজস্ব প্রতিবেদক

নিজস্ব প্রতিবেদক

ডিসেম্বর ২০, ২০২৫, ০২:৫২ পিএম

হাদি মাথা উঁচু করে বাঁচার সাহস শিখিয়ে গেছেন

শহীদ শরীফ ওসমান বিন হাদি (ওসমান হাদি) মাথা নত নয়, বরং উঁচু রেখে দাঁড়ানোর সাহস ও নির্ভীক জীবনের জয়গান গেয়ে গেছেন বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস। 

শনিবার জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্রের জানাজা অনুষ্ঠানের আগে বক্তব্যে তিনি এই মন্তব্য করেন।

প্রধান উপদেষ্টা গভীর আবেগভরে বলেন, “যতদিন বাংলাদেশ থাকবে, ততদিন সবার হৃদয়ে ওসমান হাদি বেঁচে থাকবেন। আমরা তাকে বিদায় দিতে আসিনি; তিনি আমাদের বুকের মধ্যেই আছেন এবং থাকবেন। হাদি যে লক্ষ্য ও স্বপ্ন নিয়ে কাজ করেছেন, আমরা তা পূরণ করার ওয়াদা করছি।” 

তিনি আরও উল্লেখ করেন, হাদির আদর্শ শোনার জন্য আজ এখানে লাখো মানুষের ঢল নেমেছে, যা তাঁর জনপ্রিয়তা ও ত্যাগেরই বহিঃপ্রকাশ।

এর আগে, শনিবার সকালে ময়নাতদন্তের জন্য শহীদ হাদির মরদেহ শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে নেওয়া হয়। সেখান থেকে গোসলের উদ্দেশ্যে মরদেহ জাতীয় হৃদরোগ ইনস্টিটিউটে নেওয়া হয় এবং দুপুর সোয়া ১টার দিকে জানাজার জন্য সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় পৌঁছায়।

এদিকে, জানাজা পূর্ববর্তী সমাবেশ থেকে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ওসমান হাদির হত্যাকারীদের গ্রেপ্তারের আল্টিমেটাম দিয়েছে ইনকিলাব মঞ্চ। একইসাথে সংগঠনের পক্ষ থেকে সবাইকে শান্ত থাকার এবং কোনো ধরনের সহিংসতায় না জড়ানোর কঠোর আহ্বান জানানো হয়েছে। উল্লেখ্য, হাদির জানাজায় অংশ নিতে সংসদ ভবন সংলগ্ন মানিক মিয়া অ্যাভিনিউ ও আশপাশের এলাকায় লক্ষাধিক মানুষ সমবেত হন।

ইএইচ

Link copied!