ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন, ২০২৬

শিক্ষার্থীদের হাতে হাতে জকসু গঠনতন্ত্র বিলি করল শিবির

জবি প্রতিনিধি

জবি প্রতিনিধি

নভেম্বর ৪, ২০২৫, ০২:৫৮ পিএম

শিক্ষার্থীদের হাতে হাতে জকসু গঠনতন্ত্র বিলি করল শিবির

বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখার উদ্যোগে জকসুর গঠনতন্ত্র বই আকারে প্রকাশ ও শিক্ষার্থীদের মাঝে বিতরণ করা হয়েছে। 

মঙ্গলবার দুপুর বারোটার দিকে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।

জানা যায়, মোট ২ হাজার কপি গঠনতন্ত্র ছাপানো হয়েছে। এর মধ্যে আজকে ২ শত কপি বিতরণ করা হয়েছে।  

কর্মসূচি সম্পর্কে জবি শাখা ছাত্রশিবিরের সেক্রেটারি আব্দুল আলিম আরিফ বলেন, “বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন কর্তৃক জকসুর গঠনতন্ত্রের যে বিধিমালা রয়েছে, তা আমরা বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইট থেকে ডাউনলোড করে বই আকারে প্রকাশ করেছি এবং শিক্ষার্থীদের মাঝে উপহার হিসেবে বিতরণ করেছি। এর মূল উদ্দেশ্য হলো, শিক্ষার্থীরা যেন একজন সম্পাদক বা ভিপি প্রার্থী নির্বাচিত হলে তাঁর দায়িত্ব ও কর্তব্য সম্পর্কে জানতে পারে। আমরা শিক্ষার্থীদের এটাও জানিয়েছি, গঠনতন্ত্র ভালোভাবে পড়ে যদি কারও কোনো মতামত থাকে, তাহলে আমাদের জানাতে পারেন। আমরা প্রশাসনকে তা অবহিত করব।”

এর আগে গত ২৯ অক্টোবর সমাজকর্ম বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. মোস্তফা হাসানকে প্রধান নির্বাচন কমিশনার করে জকসু নির্বাচনের জন্য পাঁচ সদস্যের নির্বাচন কমিশন গঠন করে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

সহকারী নির্বাচন কমিশনার হিসেবে রয়েছেন আইন বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. মো. শহিদুল ইসলাম, পদার্থবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ড. কানিজ ফাতেমা কাকলি, কম্পিউটার সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. জুলফিকার মাহমুদ এবং ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. মো. আনিসুর রহমান।

উল্লেখ্য, বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠার পর এই প্রথম ছাত্রসংসদ নির্বাচন পেতে যাচ্ছে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা।

ইএইচ

Link copied!